Abo

Preisvergleich

powered by geizhals

Preisvergleich (Deutschland) » Hardware » Netzwerk WLAN/Funk » Router mit Modem

Zeige Angebote verfügbar in

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (1) AirLive (1) Allnet (3) ASUS (16) AVM (36) Belkin (2) bintec elmeg (4) Buffalo (2) Cisco (30) D-Link (15) DrayTek (13) Edimax (3) HP (2) Intellinet (1) Lancom (13) Level One (3) Linksys (9) LogiLink (3) Netgear (21) On Networks (2) Sitecom (3) Telekom (15) Tenda (6) TP-Link (29) TRENDnet (4) ZTE (1) ZyXEL (17) Sonstige (1)
Modem:POTS (142) ISDN (98) ADSL (242) ADSL2 (239) ADSL2+ (232) VDSL (111) VDSL2 (108) G.SHDSL (3) Kabel-TV (5) UMTS (5) LTE (2)
Annex:Annex A (139) Annex B (136) Annex C (1) Annex I (17) Annex J (98) Annex L (35) Annex M (60) Annex Q (10)
WAN (1Gbit/s):ab 1 (78) ab 4 (4) unbekannt (178)
WAN (100Mbit/s):ab 1 (11) unbekannt (245)
LAN (Gesamt):1 (4) 10 (2) 11 (9) 12 (7) 13 (13) 2 (3) 3 (12) 4 (156) 5 (7) 6 (11) 7 (19) 8 (11) 9 (2)
LAN (1Gbit/s):ab 1 (132) ab 2 (128) ab 3 (119) ab 4 (118) ab 5 (9) ab 6 (5) ab 8 (1) unbekannt (124)
LAN (100Mbit/s):ab 1 (134) ab 2 (127) ab 3 (116) ab 4 (105) ab 8 (2) unbekannt (122)
WLAN:802.11ac (80) 802.11n (217) 802.11g (240) 802.11b (240) 802.11a (114) 802.11h (40)
Übertragungsrate 2.4GHz gesamt ab:ab 54Mbps (240) ab 150Mbps (216) ab 300Mbps (195) ab 450Mbps (54) ab 600Mbps (22) ab 800Mbps (10) ab 1000Mbps (3) unbekannt (16)
Übertragungsrate 5GHz gesamt ab:ab 54Mbps (114) ab 300Mbps (111) ab 433Mbps (83) ab 867Mbps (71) ab 1300Mbps (50) ab 2165Mbps (5) ab 4330Mbps (1) unbekannt (142)
Übertragungsrate 5GHz:54Mbps (3) 300Mbps (28) 433Mbps (9) 450Mbps (3) 867Mbps (21) 1300Mbps (32) 1625Mbps (1) 1733Mbps (12) 2167Mbps (4) 4334Mbps (2x 2167Mbps) (1) unbekannt (142)
Antennen:intern (97) extern (154) abnehmbar (91)
Anzahl externer Antennen:unter 1 (106) ab 1 (150) ab 2 (127) ab 3 (62) ab 4 (16)
Sicherheit:WEP (228) WPA (238) WPA2 (232) WPS (157)
VPN passthrough:IPSec (152) PPTP (103) L2TP (95) SSL (29) VPN (175)
Anzahl USB 3.0:ab 1x (25) ab 2x (15) unbekannt (231)
Anzahl USB 2.0:ab 1x (139) ab 2x (57) unbekannt (117)
Telefon:Analog (59) ISDN (27) DECT (42) FXO (2)
Leistungsaufnahme:bis 5W (8) bis 10W (28) bis 15W (48) bis 20W (53) über 20W (19) unbekannt (184)
Packungsgröße:1er-Pack (256)
Besonderheiten:Tri Band (simultan) (1) Dual Band (simultan) (79) Dual Band (114) MU-MIMO (22) IPv6 (173) VPN (177) VoIP (59) VLAN (61) PoE (1) DLNA (42) unterstützt 3G-Modems (104) unterstützt 4G-Modems (60) USB 2.0 (137) USB 3.0 (25) VDSL2 (108) eSATA (1) WLAN on/off-Schalter (95) Beleuchtung on/off-Schalter (8) Outdoor (1) IP-zertifiziert (1) VDSL2-Vectoring (61) VDSL2-SuperVectoring (10) TPC/DFS (40) LACP (1) G.fast (2)
Gelistet seit:unter 2008 (14) ab 2008 (242) ab 2009 (234) ab 2010 (221) ab 2011 (208) ab 2012 (186) ab 2013 (165) ab 2014 (136) ab 2015 (93) ab 2016 (61) ab 2017 (29) ab 2018 (9)
[v] Bild 256 Artikel Bewertung Einträge LZ Preis Händler mit Bestpreis
AVM FRITZ!Box 7590 (20002784) AVM FRITZ!Box 7590 (20002784)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

97%

228 x
139 ab € 238,95 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7490 (20002584/20002585) AVM FRITZ!Box 7490 (20002584/20002585)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T (shared mit LAN) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x ...

96%

402 x
177 ab € 180,90 [DE] expert TechnoMarkt
AVM FRITZ!Box 7430 (20002733) AVM FRITZ!Box 7430 (20002733)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 1x analog (RJ-11), 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

97%

84 x
126 ab € 89,-- [DE] expert TechnoMarkt
AVM FRITZ!Box 6490 Cable (20002778) AVM FRITZ!Box 6490 Cable (20002778)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

94%

139 x
140 ab € 165,99 [DE] Utopiashop
AVM FRITZ!Box 6590 Cable (20002781) AVM FRITZ!Box 6590 Cable (20002781)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

96%

97 x
98 ab € 233,90 [DE] Deltatecc Shop
AVM FRITZ!Box 7560 (20002775) AVM FRITZ!Box 7560 (20002775)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T (1x shared) • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

95%

32 x
122 ab € 139,-- [DE] Schnapper4u
AVM FRITZ!Box 7580 (20002761) AVM FRITZ!Box 7580 (20002761)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

96%

251 x
127 ab € 231,58 [DE] Cosse
AVM FRITZ!Box 7390 (20002448) AVM FRITZ!Box 7390 (20002448)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

78%

51 x
6 ab € 99,-- [DE] smart-workflow.de
Telekom Speedport Smart 2 (40340558) Telekom Speedport Smart 2 (40340558)

Modem: VDSL2, Annex J/Q • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 40 ab € 124,98 [DE] 365tageoffen.de
AVM FRITZ!Box 5490 AVM FRITZ!Box 5490

Modem: Glasfaser/ISDN (SC/PC) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

(zu wenige) 2 ab € 308,33 [DE] ZBP Media
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 (20002522) AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 (20002522)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

98%

6 x
9 ab € 79,-- [DE] smart-workflow.de
Telekom Speedport Smart (40294918) Telekom Speedport Smart (40294918)

Modem: VDSL2 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

96%

5 x
65 ab € 109,89 [DE] 365tageoffen.de
AVM FRITZ!Box 3490 (20002680) AVM FRITZ!Box 3490 (20002680)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

99%

12 x
129 ab € 128,99 [DE] notebooksbilliger.de [DE] Amazon.de [DE] EURONICS [DE] Saturn.de
AVM FRITZ!Box 6430 Cable (20002779) AVM FRITZ!Box 6430 Cable (20002779)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

98%

13 x
89 ab € 133,46 [DE] büroshop24
Telekom Speedport Smart 3 (40769531)

Modem: ADSL2+/VDSL2, Annex J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 15 ab € 124,90 [DE] office-partner.de [DE] 365tageoffen.de
AVM FRITZ!Box 7412 1&1 Label (2000 2698) AVM FRITZ!Box 7412 1&1 Label (2000 2698)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 2 ab € 44,95 [DE] gendiko | amazon.de
TP-Link Archer VR2800v TP-Link Archer VR2800v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • ...

(zu wenige) 46 ab € 198,99 [DE] digitalo.de [DE] voelkner.de
Telekom Speedport W 925V VoIP (40359891) Telekom Speedport W 925V VoIP (40359891)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 5x DECT • Wireless: ...

100%

1 x
54 ab € 149,89 [DE] 365tageoffen.de
ASUS DSL-AC68VG VOIP (90IG04L0-BM3G10) ASUS DSL-AC68VG VOIP (90IG04L0-BM3G10)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 3x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 5x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 42 ab € 216,80 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7330 VoIP (20002510) AVM FRITZ!Box 7330 VoIP (20002510)

Modem: ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T, 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

81%

12 x
30 ab € 49,85 [DE] LADENTHEKEpunktCOM
Telekom Speedport W 724V Telekom Speedport W 724V

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11, RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x ...

78%

18 x
88 ab € 82,-- [DE] mi-onlinehandel
AVM FRITZ!Box 7590 International (20002804) AVM FRITZ!Box 7590 International (20002804)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

(zu wenige) 21 ab € 298,91 [DE] MetaComp
TP-Link Archer VR200v TP-Link Archer VR200v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: ...

(zu wenige) 66 ab € 69,83 [DE] Mindfactory
ASUS DSL-AC56U (90IG01E0-BM3000) ASUS DSL-AC56U (90IG01E0-BM3000)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 57 ab € 63,10 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7590 A/CH (20002814) AVM FRITZ!Box 7590 A/CH (20002814)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

84%

5 x
8 ab € 249,-- [DE] di-life.eu
TP-Link Archer VR600v TP-Link Archer VR600v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 3x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: ...

100%

5 x
90 ab € 89,99 [DE] medimax-fulda
TP-Link TD-W9980B TP-Link TD-W9980B

Modem: ADSL2+/VDSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n, simultan • ...

85%

4 x
20 ab € 48,90 [DE] notebooksbilliger.de [DE] reichelt.de
AVM FRITZ!Box 7490 International (20002647) AVM FRITZ!Box 7490 International (20002647)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

(zu wenige) 41 ab € 189,86 [DE] Proshop.de
ASUS DSL-AC88U, Annex B (90IG02W1-BN3G10) ASUS DSL-AC88U, Annex B (90IG02W1-BN3G10)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 42 ab € 328,95 [DE] Mindfactory
ASUS DSL-AC87VG (90IG02M0-BM3H00) ASUS DSL-AC87VG (90IG02M0-BM3H00)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 5x DECT • Wireless: WLAN ...

93%

8 x
68 ab € 199,85 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7560 international (20002794) AVM FRITZ!Box 7560 international (20002794)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T (1x shared) • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 6 ab € 166,55 [DE] XITRA.de
ZyXEL Speedlink 5501 (VMG8546-D70A-DE01V1F) ZyXEL Speedlink 5501 (VMG8546-D70A-DE01V1F)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • ...

100%

1 x
55 ab € 91,84 [DE] Mindfactory
Telekom Speedport Neo (40285078)

Modem: VDSL2/ADSL2+ • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T • Telefon: DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz) • ...

(zu wenige) 45 ab € 34,90 [DE] SAT-GERMANY
AVM FRITZ!Box 7430 International (20002740) AVM FRITZ!Box 7430 International (20002740)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 1x analog (RJ-11), 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

(zu wenige) 3 ab € 108,14 [DE] Yeppon
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7170 (20002361) AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7170 (20002361)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 3x analog • Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: ...

78%

17 x
5 ab € 38,80 [DE] Rakuten
TP-Link Archer VR900v TP-Link Archer VR900v

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: ...

73%

9 x
77 ab € 109,-- [DE] medimax-aue
AVM FRITZ!Box 3370 (20002478) AVM FRITZ!Box 3370 (20002478)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h • ...

85%

7 x
6 ab € 98,-- [DE] deltatecc-home [DE] Deltatecc Shop
D-Link HorstBox Standard (DVA-G3342SD) D-Link HorstBox Standard (DVA-G3342SD)

Modem: ADSL2+, ISDN • Modemanschluss: 1x RJ-45, 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • Wireless: WLAN 802.11b/g • ...

70%

5 x
7 ab € 10,-- [DE] office-care ch
Lancom 883 VoIP (62080) Lancom 883 VoIP (62080)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 2x ISDN • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 61 ab € 424,55 [DE] Rakuten
Telekom Speedport Entry 2 (40282047) Telekom Speedport Entry 2 (40282047)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 100Base-TX • LAN: 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

90%

6 x
2 ab € 187,31 [DE] LieferLucas |
ZyXEL VMG1312-B30A, Gateway ZyXEL VMG1312-B30A, Gateway

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/I/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX (Router-Mode) • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n ...

73%

3 x
77 ab € 94,17 [DE] ZBP Media
AVM FRITZ!Box 3390 (20002568) AVM FRITZ!Box 3390 (20002568)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • ...

95%

12 x
2 ab € 129,90 [DE] pcspezialistbonn
AVM FRITZ!Box 7312 (2000 2544) AVM FRITZ!Box 7312 (2000 2544)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 1 € 55,55 [DE] PRESTA 100
AVM FRITZ!Box 7490 A/CH (20002646) AVM FRITZ!Box 7490 A/CH (20002646)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: ...

88%

16 x
33 ab € 189,-- [AT] efachhandel
ASUS DSL-AC52U (90IG02B0-BM3100) ASUS DSL-AC52U (90IG02B0-BM3100)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 56 ab € 75,86 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 7272 (20002607) AVM FRITZ!Box 7272 (20002607)

Modem: ADSL2+ POTS/ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 2x RJ-45 • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

93%

13 x
7 ab € 149,99 [DE] PortobelloClub
AVM FRITZ!Box 7560 A/CH (20002812) AVM FRITZ!Box 7560 A/CH (20002812)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T (1x shared) • Telefon: 1x analog, 6x DECT • ...

100%

1 x
15 ab € 131,98 [AT] BA-Computer
Cisco Aironet 1552C mit DOCSIS 3.0 Modem N (AIR-CAP1552C-N-K9) Cisco Aironet 1552C mit DOCSIS 3.0 Modem N (AIR-CAP1552C-N-K9)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h • ...

(zu wenige) 1 € 1932,56 [DE] it-market.com
Telekom Digitalisierungsbox Smart (40298093) Telekom Digitalisierungsbox Smart (40298093)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 2x ISDN • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 42 ab € 79,80 [DE] phonecgpoint
Telekom Speedport W 723V VoIP Router (40223539) Telekom Speedport W 723V VoIP Router (40223539)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

70%

1 x
7 ab € 115,26 [DE] Rakuten
Allnet ALL-WR0500AC (115064) Allnet ALL-WR0500AC (115064)

Modem: ADSL2+/VDSL2, ISDN, Annex A/B/C/L/M/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 13 ab € 93,68 [DE] Rakuten
ASUS DSL-AC68U (90IG00V1-BM3G00/90IG00V1-BU2G00) ASUS DSL-AC68U (90IG00V1-BM3G00/90IG00V1-BU2G00)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

88%

4 x
74 ab € 139,85 [DE] Mindfactory
AVM FRITZ!Box 3270 (20002425) AVM FRITZ!Box 3270 (20002425)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: ...

77%

7 x
3 ab € 69,69 [DE] eqt-store
AVM FRITZ!Box 3272 (20002601) AVM FRITZ!Box 3272 (20002601)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

73%

8 x
12 ab € 69,84 [DE] eqt-store
AVM FRITZ!Box 6360 Cable (20002489) AVM FRITZ!Box 6360 Cable (20002489)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • Modemanschluss: 1x koaxial • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN (S0), 6x DECT ...

(zu wenige) 1 € 125,-- [DE] Handelskontor Kirchner
D-Link DSL-2745 D-Link DSL-2745

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 8 ab € 20,90 [DE] Next Spa
D-Link DSL-3682/E D-Link DSL-3682/E

Modem: ADSL2+/VDSL, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 14 ab € 45,68 [DE] gamesport78
Lancom 1781A-4G VPN Router (62020) Lancom 1781A-4G VPN Router (62020)

Modem: ADSL2+, POTS/ISDN/LTE/UMTS, Annex A/B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Antennen: 2x extern • Anschlüsse: ...

(zu wenige) 8 ab € 668,75 [DE] Technik Fuxx
Lancom 1783VAW All-IP, EU, over ISDN (62055) Lancom 1783VAW All-IP, EU, over ISDN (62055)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 2x ISDN • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n ...

(zu wenige) 63 ab € 624,05 [DE] Rakuten
TP-Link Archer D7b TP-Link Archer D7b

Modem: ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared mit LAN) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 3 ab € 58,90 [DE] computeruniverse.net
ASUS DSL-AC88U, Annex A (90IG02W1-BM3G10) ASUS DSL-AC88U, Annex A (90IG02W1-BM3G10)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex A/Q • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 57 ab € 312,04 [DE] Mindfactory
ASUS DSL-N17U (90IG01L0-BM3000) ASUS DSL-N17U (90IG01L0-BM3000)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 1 € 79,90 [DE] ds-distribution-store
AVM FRITZ!Box 7270 (20002403) AVM FRITZ!Box 7270 (20002403)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

78%

32 x
1 € 249,-- [DE] EURONICS
DrayTek Vigor 2862Vac-B DrayTek Vigor 2862Vac-B

Modem: 1x RJ-45 VDSL2/ADSL2+, Annex B/M/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x FXS • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 27 ab € 362,17 [DE] barax
Lancom 1784VA ISDN (62065) Lancom 1784VA ISDN (62065)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 5x RJ-45 • WAN: 4x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 4x ISDN (2x NT, 2x NT/TE) • Wireless: ...

(zu wenige) 58 ab € 614,99 [DE] Rakuten
Netgear D7000 (D7000-100PES/UKS) Netgear D7000 (D7000-100PES/UKS)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

(zu wenige) 32 ab € 108,96 [DE] Amazon.de
Telekom Digitalisierungsbox Premium (40285107) Telekom Digitalisierungsbox Premium (40285107)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 4x analog, 2x ISDN • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 42 ab € 251,34 [DE] Rakuten
Telekom Speedport W 922V VoIP (40311579) Telekom Speedport W 922V VoIP (40311579)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 5x DECT • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 14 ab € 145,89 [DE] orimo
TP-Link Archer VR600 [Rev.2] TP-Link Archer VR600 [Rev.2]

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 11 ab € 107,90 [DE] Comworx
TP-Link TD-W9970 TP-Link TD-W9970

Modem: VDSL2/ADSL2+ • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 6 ab € 25,81 [DE] mcbuero.de
TRENDnet TEW-723BRM, V1.0R TRENDnet TEW-723BRM, V1.0R

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A/B/J/I/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps ...

(zu wenige) 19 ab € 22,99 [DE] one home
ZyXEL P-2812HNU-F1 (91-006-129002B) ZyXEL P-2812HNU-F1 (91-006-129002B)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/B/J/I/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x FXO • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 1 € 89,95 [DE] Telofax Online Shop communication
ZyXEL VMG1312-B10D (VMG1312-B10D-EU02V1F) ZyXEL VMG1312-B10D (VMG1312-B10D-EU02V1F)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 4 ab € 63,45 [DE] Yeppon
ZyXEL VMG8546-D70A (VMG8546-D70A-DE01V1F) ZyXEL VMG8546-D70A (VMG8546-D70A-DE01V1F)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • ...

(zu wenige) 37 ab € 93,56 [DE] barax
ASUS DSL-AC55U (90IG02B0-BM3110) ASUS DSL-AC55U (90IG02B0-BM3110)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

(zu wenige) 5 ab € 94,90 [DE] Next Spa
ASUS DSL-N14U (90IG00Z1-BM3000) ASUS DSL-N14U (90IG00Z1-BM3000)

Modem: ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 9 ab € 38,46 [DE] Yeppon
ASUS DSL-N66U (90-IGY6002M00-3PA0) ASUS DSL-N66U (90-IGY6002M00-3PA0)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 7 ab € 79,-- [DE] Bora Computer [DE] K&M Computer Shop
AVM FRITZ!Box 3490 International (20002709) AVM FRITZ!Box 3490 International (20002709)

Modem: VDSL2/ADSL2+, Annex A/B/J/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

100%

2 x
34 ab € 150,85 [DE] ComStern.de
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 International (20002536) AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 International (20002536)

Modem: ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: ...

(zu wenige) 5 ab € 175,17 [DE] Amazon.de
D-Link DSL-3580L D-Link DSL-3580L

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan ...

(zu wenige) 3 ab € 64,90 [DE] ITniederrhein
D-Link DSL-3590L D-Link DSL-3590L

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 31 ab € 79,90 [DE] Crowdfox [DE] ITniederrhein
DrayTek Vigor 2760Vn-B DrayTek Vigor 2760Vn-B

Modem: ADSL2+/VDSL2, ISDN, Annex B/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 26 ab € 197,21 [DE] Mindfactory
DrayTek Vigor 2860ac-B DrayTek Vigor 2860ac-B

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 6x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

(zu wenige) 39 ab € 238,37 [DE] Crowdfox
DrayTek Vigor 2862ac-A DrayTek Vigor 2862ac-A

Modem: 1x RJ-11 VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/M/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 13 ab € 324,55 [DE] barax
DrayTek Vigor 2862ac-B DrayTek Vigor 2862ac-B

Modem: 1x RJ-45 VDSL2/ADSL2+, Annex B/M/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

(zu wenige) 21 ab € 320,03 [DE] XITRA.de
DrayTek Vigor V2762ac-B DrayTek Vigor V2762ac-B

Modem: ADSL2+/VDSL2, ISDN, Annex B/M/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

(zu wenige) 12 ab € 192,90 [DE] XITRA.de
Linksys X2000-E1 Linksys X2000-E1

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 3x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 1 € 13,99 [DE] sendis
Linksys XAC1900 (XAC1900-EJ) Linksys XAC1900 (XAC1900-EJ)

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A/B/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

(zu wenige) 2 ab € 183,93 [DE] Amazon.de
Netgear Nighthawk X4S (D7800-100PES/D7800-100UKS) Netgear Nighthawk X4S (D7800-100PES/D7800-100UKS)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

(zu wenige) 7 ab € 179,99 [DE] Kobert-Goods inkl Widerrufsbelehrung-
Netgear Nighthawk X8 (D8500-100EUS) Netgear Nighthawk X8 (D8500-100EUS)

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 6x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

(zu wenige) 5 ab € 406,28 [DE] Rakuten
On Networks N300RMB (N300RMB-199GRS) On Networks N300RMB (N300RMB-199GRS)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

(zu wenige) 4 ab € 9,-- [DE] Simon Kohns Handel
Sitecom X4 N300 (WLM-4601) Sitecom X4 N300 (WLM-4601)

Modem: ADSL2+, ISDN, Annex B • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

100%

2 x
6 ab € 49,99 [DE] mediamarkt [DE] saturn [DE] EURONICS und 2 weitere Händler
Telekom Speedport W 921V VoIP (40251675) Telekom Speedport W 921V VoIP (40251675)

Modem: VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-45 • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, DECT, 1x FXO • Wireless: WLAN ...

79%

2 x
2 ab € 215,75 [DE] PHOENIX
TP-Link Archer D20 TP-Link Archer D20

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 100Base-TX • LAN: 3x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • ...

(zu wenige) 2 ab € 37,90 [AT] I-CS
TP-Link Archer VR2800 TP-Link Archer VR2800

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 9 ab € 218,43 [DE] Jacob Elektronik direkt
TP-Link Archer VR400 TP-Link Archer VR400

Modem: VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

(zu wenige) 18 ab € 66,58 [AT] BA-Computer
TP-Link TD-W8960N TP-Link TD-W8960N

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A/L • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

75%

1 x
13 ab € 21,90 [AT] I-CS
TP-Link TD-W8968 TP-Link TD-W8968

Modem: ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

(zu wenige) 4 ab € 27,99 [DE] ADKO-SHOP [DE] adko.eu
TP-Link TD-W8970 TP-Link TD-W8970

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • WAN: 1x 1000Base-T (shared mit LAN) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN ...

85%

5 x
1 € 69,-- [DE] normon
ZyXEL AMG1302-T11C (AMG1302-T11C-EU01V1F) ZyXEL AMG1302-T11C (AMG1302-T11C-EU01V1F)

Modem: ADSL2+, POTS, Annex A/L/M • Modemanschluss: 1x RJ-11 • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps ...

(zu wenige) 32 ab € 31,16 [DE] Yeppon
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.