Preisvergleich

powered by geizhals

Netzwerk » Adapter & Hubs

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 3Com(3) 4smarts(1) 4World(1) Acer(11) ACS(2) Act(1) ADAM elements(1) AirLive(2) Airtame(1) Akasa(21) Alfa Network(7) Allied Telesis(19) Allnet(16) Alloy(1) Alogic(5) AmazonBasics(1) Angelbird(3) Anker(24) Anubis(1) Apple(4) ASUS(36) Asustor(1) ATEN(7) ATTO(4) Aukey(3) Avantree(1) AVM(13) AXAGON(54) Axing(5) Belkin(20) BestMedia(1) Broadcom(8) Brydge(2) C2G(2) CalDigit(4) Chelsio(1) Cherry(3) Chieftec(3) Cisco(85) Club 3D(20) Conceptronic(19) Conrad(1) Corsair(5) Cudy(6) D-Link(37) Delkin(3) Dell(41) DeLOCK(175) devolo(47) Dicota(5) Digi(3) Digitus(95) Dinic(1) Dr. Bott(3) DrayTek(2) Dynabook(2) Edimax(33) Ednet(8) Elatec(1) Elecom(1) Elektron(1) Eminent(4) Equip(10) eSTUFF(2) Exsys(20) EZCast(1) Fantec(4) Fujitsu(33) Gemalto(2) Gembird(6) Giga Copper(4) GigaBlue(1) GIGABYTE(5) Glyph(3) goobay(5) goodram(1) GoPro(2) Grandstream(1) Graugear(4) Green Cell(1) Hama(65) Hercules(1) HID(5) HP(107) HPE(31) Huawei(1) Hyper(7) i-tec(76) Identiv(2) Inateck(4) InLine(30) INSTAR(1) Integral(6) Intel(120) Intellinet(2) Inter-Tech(32) IOGEAR(2) iStorage(2) iVoler(1) j5create(3) Jabra(1) Jetway(1) Kathrein(1) Kensington(23) Kingston(9) Kobil(1) Kolink(1) König(1) Lanberg(1) Lancom(31) LC-Power(8) Lenovo(60) LevelOne(41) Lexar(6) LG(1) Lindy(16) Linksys(6) Linq(3) LMP(6) LogiLink(103) Logitech(3) Longshine(3) Manhattan(28) MediaRange(3) MERCUSYS(1) Microsoft(4) MikroTik(37) MiniX(4) Moshi(1) MS-Tech(3) MSI(3) Netgear(17) netis(1) Novoo(1) NVIDIA(40) NZXT(1) Octagon(1) Orico(9) OWC(7) Panasonic(1) Pentagram(1) Planet(3) Plantronics(3) plugable(2) Plusonic(2) PNY(4) Promise(2) PureLink(1) QLogic(5) QNAP(26) Qoltec(2) RaidSonic(84) Razer(2) Reiner SCT(9) Renkforce(12) Rivet Networks(2) Rockstable(18) Roline(4) Sabrent(3) Saitek(1) Samsung(2) Sandberg(21) SanDisk(12) Satechi(35) Schwaiger(1) Sertronics(1) Sharkoon(4) SilverStone(9) Sitecom(15) Sonnet(20) Sony(3) Sophos(1) Speedlink(6) StarTech(178) Streamplify(1) Strong(2) SumUp(5) Supermicro(11) Syba(1) Synology(5) takeMS(1) Targus(23) Techly(4) TechniSat(2) Telestar(1) Tenda(17) TerraTec(9) Thermaltake(1) Toshiba(1) TP-Link(86) Transcend(17) TRENDnet(24) Tripp Lite(1) Trust(6) Turris(8) Twelve South(2) Ubiquiti(45) Ugreen(10) Ultron(3) Unitek(6) V7(4) Value(4) Verbatim(5) Vivanco(5) Wavlink(1) Wentronic(14) Wintech(1) Wise Advanced(2) WISI(1) Wortmann(3) Xoro(1) ZyXEL(17) Sonstige(23)
Kategorie: RJ-45(1047) WLAN(250) USB(1005) Thunderbolt(108) Powerline(118) Bluetooth(109) Glasfaser(498) Lichtwellenleiter(498) Konverter(18) Transceiver(480) WPAN(109) PAN(1024) Sonstige(350)
Typ: Bundle(129) Cardreader(547) LAN-Adapter(991) LAN-Switch(2) SAN-Adapter(58) SAN-Modul(2) LAN-Transceiver(308) LAN-DAC(177) LAN-DAC Breakout(14) WLAN-Adapter(249) WLAN-Konverter(1) WLAN-Modul(1) WWAN-Adapter(8) WPAN-Adapter(117) USB-Hub(998) PAN-Hub(998) Powerline-Adapter(118) Videoadapter(480) Standalone(13) Standalone inkl. Powerline(116) ausschließlich Cardreader(247) ausschließlich LAN-Adapter(547) ausschließlich SAN-Adapter(15) ausschließlich SAN-Modul(2) ausschließlich LAN-Transceiver(248) ausschließlich LAN-DAC(159) ausschließlich WLAN-Adapter(175) ausschließlich WLAN-Modul(1) ausschließlich WWAN-Adapter(5) ausschließlich WPAN-Adapter(46) ausschließlich Powerline-Adapter(2) ausschließlich Videoadapter(27)
Bauform: CardBus-Karte(3) ExpressCard(2) extern kabelgebunden(1263) HDMI-Stick(1) M.2 Modul(40) Mezzanine-Modul(33) Mini PCI Card(1) PCIe Mini Card(15) PCIe-Karte(435) PCI-Karte(34) proprietäres Modul(18) USB-Stick(314) mit PCI-Blende(3) fullsize(9) halfsize(7) full height(451) low profile(374) Transceiver(301) LAN-DAC(177) Steckdosen-Adapter(92) Hutschiene(16) Einschub-Modul (5.25")(9) Einschub-Modul (3.5")(42) Einschub-Modul(51) Einbau-Modul(21)
Anbindung: USB(1604) USB 2.0(397) USB 3.0(933) USB 3.1(139) USB4(20) USB-A(802) USB-C(793) USB Micro-B(109) USB Mini-B(22) Thunderbolt 1(1) Thunderbolt 2(2) Thunderbolt 3(66) Thunderbolt 4(39) Thunderbolt(108) PCIe(506) M.2/A-Key(1) M.2/A-E-Key(20) M.2/E-Key(10) PCIe 1.0(115) PCIe 2.0(150) PCIe 2.1(48) PCIe 3.0(134) PCIe 3.1(1) PCIe 4.0(33) PCI(35) Mini PCI(1) CardBus(3) Intel CNVi(10) SFP(131) SFP+(279) SFP28(66) QSFP+(41) QSFP28(31) XFP(3) RJ-45(123) USB-A 1.1(3) USB-A 2.0(341) USB-A 3.0(436) USB-A 3.1(20) USB-C 2.0(14) USB-C 3.0(522) USB-C 3.1(132) USB-C 3.2(3) USB 2.0 Stiftsockel(17) USB 2.0 Stecksockel(28) USB 3.0 Stecksockel(22) USB-C mit DisplayPort(352) PCIe 1.0 x1(97) PCIe 1.0 x2(1) PCIe 1.0 x4(18) PCIe 1.1 x1(19) PCIe 1.1 x4(1) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 2.0 x1(28) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x4(51) PCIe 2.0 x8(70) PCIe 2.1 x1(16) PCIe 2.1 x2(2) PCIe 2.1 x4(21) PCIe 2.1 x8(9) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 3.0 x2(3) PCIe 3.0 x4(35) PCIe 3.0 x8(82) PCIe 3.0 x16(13) PCIe 4.0 x8(11) PCIe 4.0 x16(22) PCIe 3.1 x1(1) PCI-X(4) PCI 2.1(7) PCI 2.2(14) PCI 2.3(6)
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(22) PCIe 4.0 x8(11) PCIe 3.1 x1(1) PCIe 3.0 x16(13) PCIe 3.0 x8(82) PCIe 3.0 x4(35) PCIe 3.0 x2(3) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 2.1 x8(9) PCIe 2.1 x4(21) PCIe 2.1 x2(2) PCIe 2.1 x1(16) PCIe 2.0 x8(70) PCIe 2.0 x4(51) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x1(28) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 1.1 x4(1) PCIe 1.1 x1(19) PCIe 1.0 x4(18) PCIe 1.0 x1(97)
Anbindung USB: Buchse(364) Stecker(1409) Stecker via Kabel(1111) Anschlusskabel nicht abnehmbar(788) Anschlusskabel abnehmbar(322) USB4(20) USB 3.2(3) USB 3.1(141) USB 3.0(941) USB 2.0(435) USB 1.1(4) USB-C(793) USB-A(802) USB-B(85) USB Micro-B(109) USB Mini-B(22) USB-C 3.2(3) USB-C 3.1(132) USB-C 3.0(522) USB-C 2.0(14) USB-A 3.1(20) USB-A 2.0(341) USB-A 1.1(3) USB 3.0 Micro-B(63) USB 2.0 Micro-B(46) USB 2.0 Mini-B(22) USB-C Buchse(139) USB-A Buchse(37) USB 3.0 Micro-B Buchse(62) USB 2.0 Micro-B Buchse(20) USB 2.0 Mini-B Buchse(21) Stiftsockel(17) Stecksockel(53)
Verbindung: Bluetooth 2.0(3) Bluetooth 2.1(4) Bluetooth 3.0(2) Bluetooth 4.0(33) Bluetooth 4.1(1) Bluetooth 4.2(6) Bluetooth 5.0(12) Bluetooth 5.1(9) Bluetooth 5.2(19) Bluetooth 5.3(14) Bluetooth(103) Thunderbolt 3(28) Thunderbolt 4(38) Thunderbolt(66) USB4(7) USB-C 3.1(154) USB-C 3.0(167) USB-C 2.0(3) USB-C(335) USB-A 3.1(138) USB-A 3.0(748) USB-A 2.0(235) USB-A(982) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel(3) WLAN 802.11a(178) WLAN 802.11b(243) WLAN 802.11g(241) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(242) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(168) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)(57) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)(19) WLAN 802.11d(40) WLAN 802.11e(28) WLAN 802.11h(58) WLAN 802.11i(26) WLAN 802.11k(24) WLAN 802.11r(24) WLAN 802.11v(24) WLAN 802.11w(27) WLAN 802.11(247) RJ-45(861) SC-Simplex(5) SC-Duplex(8) ST-Duplex(2) LC-Simplex(30) LC-Duplex(254) CX4(2) SFP(141) SFP+(115) SFP28(28) QSFP+(9) QSFP28(17) HomePlug AV2(60) HomePlug AV(18) G.hn(40) F-Buchse/Koaxial(10) VGA(115) HDMI 2.1(18) HDMI 2.0(123) HDMI 1.4(48) HDMI(416) DisplayPort 1.4(105) DisplayPort 1.2(39) Mini DisplayPort(10) DisplayPort(144) Klinke(259) eSATA(11) Apple Lightning(1) Twinax(133)
Stromversorgung: nur via Anbindung(1820) nicht via Anbindung(295) externes Netzteil möglich(442) externes Netzteil erforderlich(273) externes Netzteil inkludiert(354) externes Netzteil nicht inkludiert(397)
Speicherkarten-Slots: microSD(386) SD-Card(428) RFID(19) Smartcard(37) MMC(3) xD-Picture Card(57) SmartMedia(6) XQD(4) CFexpress 2.0 Type A(1) CFexpress 2.0 Type B(12) CFexpress(15) CompactFlash(109) CFast(15)
Cardreader UHS Geschwindigkeiten: UHS-I(76) UHS-II(54) unbekannt(2719)
Netzwerkports gesamt: 0(1224) 1(1207) 2(217) 3(8) 4(80) 8(1) 1 (innerhalb eines Sets)(26) 2 (innerhalb eines Sets)(51) 3 (innerhalb eines Sets)(4) 4 (innerhalb eines Sets)(23) 6 (innerhalb eines Sets)(2) 20 (innerhalb eines Sets)(2) unbekannt(4)
Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) ab: unter 1(1224) ab 1(1513) ab 2(306) ab 3(89) ab 4(81) ab 8(1) unbekannt(112)
Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) bis: bis 0(1224) bis 1(2431) bis 2(2648) bis 3(2656) bis 4(2736) bis 8(2737) unbekannt(112)
Netzwerkports gesamt (inkl. Sets) ab: unter 1(1224) ab 1(1621) ab 2(388) ab 3(120) ab 4(108) ab 6(5) ab 8(3) ab 16(2) unbekannt(4)
Netzwerkports gesamt (inkl. Sets) bis: bis 0(1224) bis 1(2457) bis 2(2725) bis 3(2737) bis 4(2840) bis 6(2842) bis 8(2843) über 16(2) unbekannt(4)
RJ-45 gesamt: 0(1826) 1(761) 2(91) 3(8) 4(50) 8(1) 1 (innerhalb eines Sets)(3) 2 (innerhalb eines Sets)(41) 3 (innerhalb eines Sets)(4) 4 (innerhalb eines Sets)(22) 6 (innerhalb eines Sets)(2) unbekannt(40)
RJ-45 Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) ab: unter 1(1826) ab 1(911) ab 2(150) ab 3(59) ab 4(51) ab 8(1) unbekannt(112)
RJ-45 Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) bis: bis 0(1826) bis 1(2587) bis 2(2678) bis 3(2686) bis 4(2736) bis 8(2737) unbekannt(112)
RJ-45 Netzwerkports gesamt (inkl. Sets) ab: unter 1(1826) ab 1(983) ab 2(219) ab 3(87) ab 4(75) ab 6(3) ab 8(1) unbekannt(40)
RJ-45 Netzwerkports gesamt (inkl. Sets) bis: bis 0(1826) bis 1(2590) bis 2(2722) bis 3(2734) bis 4(2806) bis 6(2808) bis 8(2809) unbekannt(40)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(834) 100Base-T (100Mb/s)(926) 1000Base-T (1Gb/s)(896) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(139) 5GBase-T (5Gb/s)(57) 10GBase-T (10Gb/s)(92)
SFP gesamt: 0(2726) 1(9) 2(1) 4(1) unbekannt(112)
SFP Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) ab: unter 1(2726) ab 1(11) ab 2(2) ab 4(1) unbekannt(112)
SFP Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) bis: bis 0(2726) bis 1(2735) bis 2(2736) bis 4(2737) unbekannt(112)
SFP+ gesamt: 0(2633) 1(34) 2(63) 4(7) 1 (innerhalb eines Sets)(1) 2 (innerhalb eines Sets)(2) 4 (innerhalb eines Sets)(1) unbekannt(108)
SFP+ Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) ab: unter 1(2633) ab 1(104) ab 2(70) ab 4(7) unbekannt(112)
SFP+ Netzwerkports gesamt (exkl. Sets) bis: bis 0(2633) bis 1(2667) bis 2(2730) bis 4(2737) unbekannt(112)
USB Verbindungen gesamt ab: unter 1x(1859) ab 1x(990) ab 2x(916) ab 3x(814) ab 4x(581) ab 5x(252) ab 6x(178) ab 7x(115) ab 8x(30) ab 10x(23) ab 11x(10) ab 13x(9) ab 16x(4) ab 20x(3)
USB Verbindungen gesamt bis: bis 1x(1933) bis 2x(2035) bis 3x(2268) bis 4x(2597) bis 5x(2671) bis 6x(2734) bis 7x(2819) bis 8x(2826) bis 10x(2839) bis 11x(2840) bis 13x(2845) bis 16x(2846) über 20x(3)
USB-A 2.0 Verbindungen ab: unter 1x(2616) ab 1x(233) ab 2x(188) ab 3x(125) ab 4x(92) ab 5x(30) ab 6x(27) ab 7x(26) ab 8x(9) ab 10x(8) ab 11x(4) ab 13x(3) ab 20x(2)
USB-A 2.0 Verbindungen bis: bis 1x(45) bis 2x(108) bis 3x(141) bis 4x(203) bis 5x(206) bis 6x(207) bis 7x(224) bis 8x(225) bis 10x(229) bis 11x(230) bis 13x(231) über 20x(2) unbekannt(2616)
USB 3.0 Verbindungen ab: unter 1x(2099) ab 1x(750) ab 2x(668) ab 3x(550) ab 4x(328) ab 5x(119) ab 6x(91) ab 7x(65) ab 8x(19) ab 10x(15) ab 13x(6) ab 16x(2) ab 20x(1)
USB 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(82) bis 2x(200) bis 3x(422) bis 4x(631) bis 5x(659) bis 6x(685) bis 7x(731) bis 8x(735) bis 10x(744) bis 13x(748) bis 16x(749) über 20x(1) unbekannt(2099)
USB-A 3.0 Verbindungen ab: unter 1x(2101) ab 1x(748) ab 2x(656) ab 3x(468) ab 4x(274) ab 5x(83) ab 6x(68) ab 7x(62) ab 8x(19) ab 10x(15) ab 13x(6) ab 16x(2) ab 20x(1)
USB-A 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(92) bis 2x(280) bis 3x(474) bis 4x(665) bis 5x(680) bis 6x(686) bis 7x(729) bis 8x(733) bis 10x(742) bis 13x(746) bis 16x(747) über 20x(1) unbekannt(2101)
USB-C 3.0 Verbindungen ab: unter 1x(2683) ab 1x(166) ab 2x(37) ab 3x(6) ab 4x(2) ab 5x(1)
USB-C 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(129) bis 2x(160) bis 3x(164) bis 4x(165) bis 5x(166) unbekannt(2683)
USB 3.1 Verbindungen ab: unter 1x(2650) ab 1x(199) ab 2x(163) ab 3x(110) ab 4x(67) ab 5x(12) ab 6x(4) ab 7x(3) ab 8x(2)
USB 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(36) bis 2x(89) bis 3x(132) bis 4x(187) bis 5x(195) bis 6x(196) bis 7x(197) bis 8x(199) unbekannt(2650)
USB-A 3.1 Verbindungen ab: unter 1x(2711) ab 1x(138) ab 2x(104) ab 3x(63) ab 4x(22) ab 5x(3)
USB-A 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(34) bis 2x(75) bis 3x(116) bis 4x(135) bis 5x(138) unbekannt(2711)
USB-C 3.1 Verbindungen ab: unter 1x(2695) ab 1x(154) ab 2x(59) ab 3x(11) ab 4x(6)
USB-C 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(95) bis 2x(143) bis 3x(148) bis 4x(154) unbekannt(2695)
USB4 Verbindungen ab: unter 1x(2842) ab 1x(7)
USB4 Verbindungen bis: bis 1x(7) unbekannt(2842)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt: ab 1x(86) ab 2x(34) ab 3x(20) unbekannt(2763)
Chipsatz Hersteller: Analogix(3) Atheros(15) AMD(1) Asix(45) ASMedia(12) Aquantia(33) Broadcom(59) Chrontel(3) DisplayLink(31) Fresco Logic(3) Intel(269) ITE(5) Genesys Logic(65) Ralink(9) Realtek(343) Texas Instruments(4) Tehuti(10) Terminus(9) Marvell(84) MegaChips(5) QLogic(34) Maxlinear(19) MediaTek(8) Mellanox(42) Microsemi(1) NEC/Renesas(5) Parade(22) Qualcomm(28) VIA/VLI(94)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Asix(45) Broadcom(38) Intel(190) Marvell(4) Marvell/Aquantia(33) Marvell/QLogic(15) Mellanox(41) Realtek(230) Tehuti(10) unbekannt(2243)
Chipsatz LAN - Chipsatz: 5721KFB(1) 8153B(1) 8156B(1) 82540EM(1) 82541PI(2) 82571(3) 82571EB(4) 82571GB(1) 82572G1(1) 82572GI(1) 82574L(5) 82575EB(2) 82576(2) 82576EB(3) 82580(1) 82580DB(1) 82580EB(8) 82597EX(1) 82598EB(2) 82599(23) 82599EN(3) 82599ES(1) 88E1514(1) 88E1543(1) 88X3310P(1) AQC100S(3) AQC107(1) AQtion(3) AQtion AQC100S(1) AQtion AQC107(7) AQtion AQC107S(4) AQtion AQC111C(3) AQtion AQC111U(3) AQtion AQC113C(1) AQtion AQC113CS(5) AX88178(1) AX88179(25) AX88179A(8) AX88772A(1) AX88772B(2) AX88772C(3) BCM5703(1) BCM5705(1) BCM5708(1) BCM5709(1) BCM5709C(1) BCM5709S(2) BCM5718(3) BCM5719(4) BCM5720(1) BCM5722(1) BCM57412(1) BCM57414(2) BCM57416(1) BCM57504(1) BCM57508(1) BCM5761(1) BCM57711(1) BCM57712(1) BCM57762(4) BCM57810(1) BCM57810S(7) BCM57840S(1) ConnectX-3 Pro EN(1) ConnectX-4 Lx EN(6) ConnectX-5 EN(14) ConnectX-6(9) ConnectX-6 Dx(6) ConnectX-6 Lx(3) ConnectX-6 Lx EN(1) E810-CAM1(5) E810-CAM2(3) E810-XXVAM2(3) Emulex(1) Emulex BE3(4) Emulex Blades-Engine 3(1) Emulex/ServerEngines BE4210(1) FastLinQ 57840S(1) FastlinQ 41000 ASIC(1) FastlinQ 41000 ASIC/QL41132HLCU(1) FastlinQ 41000 ASIC/QL41134HLCU(1) I210(1) I210-AT(8) I225-AT(1) I225-LM(4) I225-V(2) I350(18) I350-AM2(4) I350-AM4(5) I350-T4V2(1) JL82575EB(1) MCS7832(1) MT27508(1) NH82546GB(1) QLE4060C(1) QLE4062C(1) RTL8100C(1) RTL8101E(1) RTL8110SC(3) RTL8111(2) RTL8111B(1) RTL8111C(1) RTL8111DL(1) RTL8111E(6) RTL8111F(3) RTL8111G(2) RTL8111H(4) RTL8125(10) RTL8125AG(1) RTL8125B(4) RTL8125B-CG(2) RTL8125BG-CG(1) RTL8139D(6) RTL8152(1) RTL8152B(4) RTL8153(93) RTL8153B(8) RTL8153BN(3) RTL8153VC(1) RTL8156(20) RTL8156B(10) RTL815x(1) RTL8168(1) RTL8168E(4) RTL8169(1) RTL8169SC(5) RTL81xx(2) TN4010(9) TN40xx(1) WGI210(1) WGI210AT(1) X540(4) X540-BT2(9) X550(4) X550-AT(3) X550-AT2(7) X557-T2(1) X710(7) X710-AM2(3) X722(2) XL710(3) XL710-AM1(2) XL710-AT2(4) XL710-BM1(6) XL710-BM2(5) XL710-TM4(2) XXV710(1) cLOM8214(1) i210(1) unbekannt(2277)
Chipsatz USB-Hub: ASMedia(9) Fresco Logic(3) Genesys Logic(42) NEC/Renesas(4) Realtek(12) Realtek RTS5411(10) Terminus(7) VIA/VLI(12) VIA/VLI VL811(8) VIA/VLI VL812(15) VIA/VLI VL813(15) VIA/VLI VL817(21) VIA/VLI VL820(5) unbekannt(2686)
Chipsatz Videoadapter: Analogix(3) Chrontel(1) DisplayLink(30) ITE(3) MegaChips(4) Parade(21) Realtek(1) VIA/VLI(5)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(2372) ab 1x(416) ab 2x(96) ab 3x(10) ab 4x(1) unbekannt(61)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(2372) bis 1x(2692) bis 2x(2778) bis 3x(2787) bis 4x(2788) unbekannt(61)
DisplayPort Verbindungen ab: unter 1x(2591) ab 1x(197) ab 2x(101) ab 3x(4) ab 4x(1) unbekannt(61)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(2591) bis 1x(2687) bis 2x(2784) bis 3x(2787) bis 4x(2788) unbekannt(61)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 1920x1080 (Full HD)(464) ab 1920x1080@60Hz (Full HD)(463) ab 1920x1200 (WUXGA)(460) ab 1920x1200@60Hz (WUXGA)(459) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(455) ab 2560x1440@30Hz (WQHD)(453) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(450) ab 3840x1600@120Hz (QHD+)(444) ab 3840x2160 (4K UHD)(443) ab 3840x2160@30Hz (4K UHD)(440) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(297) ab 3840x2160@120Hz (4K UHD)(153) ab 4096x2160 (4K DCI)(151) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(149) ab 4096x2160@30Hz (4K DCI)(146) ab 4096x2160@60Hz (4K DCI)(128) ab 5120x2880@30Hz (5K UHD+)(103) ab 5120x2880@60Hz (5K UHD+)(101) ab 5120x2880@120Hz (5K UHD+)(57) ab 7680x4320 (8K UHD-2)(51) ab 7680x4320@30Hz (8K UHD-2)(49) ab 7680x4320@60Hz (8K UHD-2)(11) ab 7680x4320@120Hz (8K UHD-2)(1) unbekannt(2385)
WLAN: 802.11ax (Wi-Fi 6E)(19) 802.11ax (Wi-Fi 6)(57) 802.11ac (Wi-Fi 5)(168) 802.11n (Wi-Fi 4)(242) 802.11g(241) 802.11b(243)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN ab: ab 11Mb/s(239) ab 54Mb/s(237) ab 150Mb/s(234) ab 300Mb/s(161) ab 400Mb/s(79) ab 450Mb/s(66) ab 574Mb/s(63) ab 600Mb/s(8) ab 800Mb/s(2) ab 1Gb/s(1) unbekannt(2610)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN bis: bis 11Mb/s(1) bis 54Mb/s(5) bis 150Mb/s(68) bis 300Mb/s(160) bis 400Mb/s(173) bis 450Mb/s(176) bis 574Mb/s(231) bis 600Mb/s(237) bis 800Mb/s(238) bis 1Gb/s(239) unbekannt(2610)
Übertragungsrate 5GHz WLAN ab: ab 150Mb/s(177) ab 300Mb/s(176) ab 433Mb/s(170) ab 867Mb/s(126) ab 1.201Gb/s(73) ab 1.3Gb/s(56) ab 1.733Gb/s(48) ab 2.165Gb/s(40) ab 2.402Gb/s(39) unbekannt(2672)
Übertragungsrate 5GHz WLAN bis: bis 150Mb/s(1) bis 300Mb/s(7) bis 433Mb/s(49) bis 867Mb/s(104) bis 1.201Gb/s(121) bis 1.3Gb/s(129) bis 1.733Gb/s(137) bis 2.402Gb/s(177) unbekannt(2672)
Übertragungsrate 6GHz WLAN ab: ab 1.201Gb/s(19) ab 2.402Gb/s(17) unbekannt(2830)
Übertragungsrate 6GHz WLAN bis: bis 1.201Gb/s(2) bis 2.402Gb/s(19) unbekannt(2830)
Übertragungsrate SFP: 100Mb/s(3) 1Gb/s(10)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(36) 2Gb/s(18) 4Gb/s(28) 8Gb/s(37) 10Gb/s(78) 16Gb/s(19) 32Gb/s(9)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(22) 10Gb/s(27) 25Gb/s(27)
Übertragungsrate QSFP+: 2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(9) 40Gb/s(9)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(16) 10Gb/s(17) 25Gb/s(17) 40Gb/s(10) 50Gb/s(16) 100Gb/s(13)
Übertragungsrate InfiniBand: SDR(12) DDR(12) QDR(12) FDR10(1) FDR(12) EDR(11) HDR(8)
Übertragungsrate Powerline ab: ab 100Mb/s(117) ab 200Mb/s(116) ab 500Mb/s(112) ab 600Mb/s(86) ab 1000Mb/s(72) ab 1200Mb/s(56) ab 1800Mb/s(21) ab 2000Mb/s(18) ab 2400Mb/s(15) unbekannt(2732)
Übertragungsrate Powerline bis: bis 100Mb/s(1) bis 200Mb/s(5) bis 500Mb/s(31) bis 600Mb/s(40) bis 1000Mb/s(61) bis 1200Mb/s(89) bis 1800Mb/s(99) bis 2000Mb/s(102) bis 2400Mb/s(117) unbekannt(2732)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(137) Multi-Mode(127) OM1(46) OM2(68) OM3(86) OM4(39) OM5(4) OS1(44) OS2(43) Fibre-Channel(34)
Verbindung Bluetooth: Klasse 1(9) Klasse 2(34) Bluetooth Low Energy(94) Enhanced Data Rate(49) HighSpeed(8) SingleMode(6) DualMode(42)
Verbindung WLAN: 1x Antenne(155) 2x Antenne(53) 3x Antenne(1) 4x Antenne(4) integriert(109) einzeln ausrichtbar(84) nicht abnehmbar(24) 2x elektrisch(77) 3x elektrisch(5) 4x elektrisch(1) 1x RP-SMA Antennenanschluss(17) 2x RP-SMA Antennenanschluss(47) 3x RP-SMA Antennenanschluss(1) 4x RP-SMA Antennenanschluss(3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss(2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss(38) 2x MMCX Antennenanschluss(2) 3x MMCX Antennenanschluss(1)
Verbindung Powerline: HomePlug AV2(60) HomePlug AV(18) G.hn(40) F-Buchse/Koaxial(10)
Kompatibilität: universal(1968) Apple(17) Fujitsu(24) Synology(5) QNAP(26) Allied Telesis(1) ASUS(1) Cisco(72) D-Link(1) Dell(42) DrayTek(2) HP(96) Juniper(9) Lancom(31) Lenovo(29) Level One(4) Mellanox(3) MikroTik(31) Netgear(8) TP-Link(10) Ubiquiti(41) Zyxel(21) Sonstige(381)
PCIe Karte Länge/Breite ab: ab 50mm(289) ab 65mm(288) ab 70mm(278) ab 75mm(276) ab 80mm(269) ab 85mm(253) ab 90mm(243) ab 95mm(240) ab 100mm(230) ab 105mm(226) ab 110mm(223) ab 115mm(220) ab 120mm(207) ab 125mm(194) ab 130mm(189) ab 135mm(180) ab 140mm(153) ab 145mm(132) ab 150mm(123) ab 155mm(113) ab 160mm(112) ab 165mm(106) ab 170mm(6) ab 180mm(3) ab 220mm(2) ab 230mm(1) unbekannt(2560)
PCIe Karte Länge/Breite bis: bis 55mm(1) bis 65mm(3) bis 70mm(12) bis 75mm(14) bis 80mm(23) bis 85mm(36) bis 90mm(47) bis 95mm(56) bis 100mm(59) bis 105mm(64) bis 110mm(67) bis 115mm(72) bis 120mm(89) bis 125mm(95) bis 130mm(103) bis 135mm(136) bis 140mm(138) bis 145mm(161) bis 150mm(174) bis 155mm(176) bis 160mm(181) bis 165mm(187) bis 170mm(285) bis 175mm(286) bis 185mm(287) bis 230mm(288) bis 250mm(289) unbekannt(2560)
Gewicht ab: unter 5g(79) ab 5g(1271) ab 10g(1251) ab 15g(1226) ab 20g(1183) ab 25g(1078) ab 30g(1028) ab 40g(919) ab 50g(822) ab 75g(635) ab 100g(510) ab 150g(364) ab 200g(303) ab 250g(246) ab 300g(208) ab 400g(119) ab 500g(72) ab 600g(49) ab 700g(35) ab 800g(26) ab 900g(17) ab 1kg(12) ab 1.25kg(7) ab 1.5kg(4) ab 4.5kg(1) unbekannt(1499)
Gewicht bis: bis 5g(89) bis 10g(105) bis 15g(135) bis 20g(226) bis 25g(286) bis 30g(343) bis 40g(455) bis 50g(560) bis 75g(746) bis 100g(861) bis 150g(996) bis 200g(1055) bis 250g(1112) bis 300g(1148) bis 400g(1238) bis 500g(1284) bis 600g(1303) bis 700g(1315) bis 800g(1327) bis 900g(1333) bis 1kg(1339) bis 1.25kg(1343) bis 1.5kg(1347) bis 1.75kg(1349) bis 5kg(1350) unbekannt(1499)
Besonderheiten: Metallgehäuse(406) USB-Hub(1000) PXE-Bootrom(324) wechselbare Blende(371) integrierte Steckdose(80) Intel Wireless Display(17) TPC/DFS(73) WPS-Taste(58) Audio-Video Bridging (AVB)(16) 802.1Qav(14) VXLAN(135) NC-SI(108) SNMP-Management(144) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(16) LACP(165) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(88) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(62) Ethernet over Infiniband (EoIB)(1) IP over Infiniband (IPoIB)(1) iSCSI(203) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(41) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(113) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(89) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(173) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(58) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(14) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(33) NVMe over TCP(11) Intel VT-c(128) RGB-Beleuchtung(2) Mikrophon(4) Lautsprecher(8)
Gelistet seit: unter 2008(66) ab 2008(2783) ab 2009(2755) ab 2010(2691) ab 2011(2634) ab 2012(2560) ab 2013(2461) ab 2014(2353) ab 2015(2180) ab 2016(2049) ab 2017(1888) ab 2018(1765) ab 2019(1551) ab 2020(1398) ab 2021(1081) ab 2022(606) ab 2023(223)
QNAP LAN-Adapter, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (QNA-T310G1S)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • …

51
ab € 225,43 (€ 225,430/Stück)
[DE] notebooksbilliger.de und 1 weiterer Händler
Club 3D 6-in-1 Docking-Station, USB4 [Stecker] (CSV-1599)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 85W, 22.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x …

42
ab € 103,90 (€ 103,900/Stück)
[DE] Cyberport.de und 1 weiterer Händler
TP-Link Powerline AV1300 Passthrough, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA8033P-KIT)

Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug …

67
ab € 66,00 (€ 33,000/Stück)
ZyXEL AC1200 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (NWD6602-EU0101F)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN …

49
ab € 15,28 (€ 15,280/Stück)
StarTech USB-C Multiport-Adapter, USB-C 3.1 [Stecker] (DKT31CMDPHPD)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 20V/5A/100W, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C …

29
ab € 89,16 (€ 89,160/Stück)
RaidSonic Icy Box IB-DK2880-C41, USB4 [Buchse] (61029)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 100W), 1x USB4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x …

29
ab € 185,90 (€ 185,900/Stück)
Dell DA310 USB-C Mobile Adapter, USB-C 3.1 [Stecker] (470-AEUP)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 90W, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, …

138
ab € 74,90 (€ 74,900/Stück)
Netgear AXE3000 Wi-Fi 6E Adapter, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (A8000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan), 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 2x …

68
ab € 96,55 (€ 96,550/Stück)
Corsair Internal 4-Port USB-Hub, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (CC-9310002-EU)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (Buchse) • Übertragung: 4x USB 2.0 9-Pin …

21
ab € 19,21 (€ 19,210/Stück)
Logitech Logi Dock Off-white, USB-C 3.0 [Buchse] (986-000030)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 20V/5A/100W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-C 3.0 …

59
ab € 285,96 (€ 285,960/Stück)
i-tec Thunderbolt 4 Dual Display Docking Station, EU Version, Thunderbolt 4 [Buchse] (TB4DUALDOCKPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 20V/4.8A/96W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 70cm Kabellänge) …

53
ab € 195,58 (€ 195,580/Stück)
Fujitsu Port Replicator, Thunderbolt 4 [Buchse] (FPCPR401BP)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 2.0 max. 20V/3A/60W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, 70cm …

51
ab € 179,00 (€ 179,000/Stück)
TP-Link Powerline G.hn2400 Passthrough Starter Kit, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Bundle (TL-PG2400P KIT)

Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (1428Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) …

45
ab € 92,99 (€ 46,495/Stück)
[DE] saturn und 4 weitere Händler
Kensington SD5560T Dockingstation mit Dual 4K, Thunderbolt 3 [Buchse] (K37010EU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 96W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: …

15
ab € 68,90 (€ 68,900/Stück)
2.5G LAN-Adapter, RJ-45, PCIe x1 (verschiedene Markenbezeichnungen)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8125 (LAN-Adapter, RJ-45) • …

6
ab € 24,36 (€ 24,360/Stück)
Corsair TBT200 Thunderbolt 4 Dock, Thunderbolt 4 [Buchse] (CU-9000002-EU)

Typ: LAN-Adapter, Thunderbolt-Hub, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 96W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C …

13
ab € 364,90 (€ 364,900/Stück)
Inter-Tech Argus ST-7211 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8 (77773005)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via …

38
ab € 55,27 (€ 55,270/Stück)
StarTech Videoadapter, USB-C 3.0 [Stecker] (CDP2DP14UCPB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 20V/3A/60W, 11cm Kabellänge) • Verbindung: 1x DisplayPort 1.4 (Buchse) • …

25
ab € 49,80 (€ 49,800/Stück)
QNAP LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x2 (QXG-2G2T-I225)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x2 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: …

46
ab € 81,68 (€ 81,680/Stück)
AXAGON Speedster 5H, USB-Hub, Videoadapter, USB-C 3.1 [Stecker] (HMC-5G2)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 20V/3A/60W, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 …

19
ab € 46,38 (€ 46,380/Stück)
StarTech Nachbau von Cisco SFP-H10GB-CU2M 10G 2m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (SFPCMM2M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Cisco (Firepower, ASR920, …

25
ab € 43,65 (€ 43,650/Stück)
Digitus Universal Docking Station, Multiport, USB-Hub, Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70876)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.2, USB PD 2.0 max. 20V/3A/60W, 10cm Kabellänge) • …

29
ab € 42,42 (€ 42,420/Stück)
Anker 4 Port USB 3.0 Ultra Slim Data USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (A7516012)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • …

16
ab € 23,80 (€ 23,800/Stück)
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack, FR-Version/Typ E (8261 / 8264)

Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit …

4
ab € 156,90 (€ 78,450/Stück)
Dell Thunderbolt Dock WD22TB4, 180W, Thunderbolt 4 [Stecker] (210-BDTD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 130W, 80cm Kabellänge), 1x proprietär (USB Type-C Kabelmodul) • …

143
ab € 203,41 (€ 203,410/Stück)
HP Thunderbolt Dock G4, 120W, Thunderbolt 4 [Buchse] (4J0A2AA#ABB)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Stecker, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 100W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x …

110
ab € 171,27 (€ 171,270/Stück)
TRENDnet Micro AC1200 DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (TEW-808UBM)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (9.5dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN …

38
ab € 11,33 (€ 11,330/Stück)
RaidSonic Icy Box IB-CR404-C31, USB-C 3.1 [Stecker] (60929)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, 27cm Kabellänge), 1x USB-A 3.1 (Stecker via Adapter, 10Gb/s) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress …

57
ab € 33,76 (€ 33,760/Stück)
TRENDnet LAN-Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (TUC-ET5G)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • …

2
ab € 69,96 (€ 69,960/Stück)
Intel X520-DA2 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via …

46
ab € 191,55 (€ 191,550/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.