Preisvergleich

powered by geizhals

Golem Preisvergleich » Hardware » Netzwerk » Switches

Zeige Angebote verfügbar in

Netzwerk » Switches

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 3Com(5) Advantech(1) AirLive(1) Alcatel(21) Allied Telesis(92) Allnet(32) APC(1) ASUS(1) Asustor(1) Avaya(10) Axis(8) bintec elmeg(4) Brocade(17) Cisco(648) Cudy(11) D-Link(145) Dahua(45) Dell(37) DeLOCK(10) Dexlan(2) Digitus(103) DoorBird(1) DrayTek(16) Edimax(35) Eminent(2) EnGenius(12) Exsys(3) Extreme Networks(91) Hikvision(3) HP(205) HPE(209) Huawei(19) InLine(11) Intellinet(63) Juniper(33) Lancom(31) Lenovo(6) LevelOne(182) Linksys(13) LogiLink(6) Longshine(11) Manhattan(4) MERCUSYS(2) Microchip(2) MikroTik(33) Netgear(152) netis(6) NVIDIA(15) NVT(1) Planet(134) QNAP(36) Renkforce(7) Roline(4) Sophos(8) StarTech(7) Supermicro(2) Techly(2) Tenda(36) Totolink(3) TP-Link(111) TRENDnet(126) Ubiquiti(92) Veracity(3) Vivotek(1) Wago(5) Wentronic(2) ZyXEL(104) Sonstige(2)
Funktion: Switch(2885) SAN-Switch(35) Leer-Gehäuse(16) PoE-Extender(43) PoE-Injektor(114) PoE-Splitter(29) Stack Modul(2)
Typ: Standalone(2948) Tischgerät(1019) Rackmount (via Montagewinkel)(1772) Rackmount (via optionaler Montagewinkel)(180) Rackmount (integrierte Montagewinkel)(38) Rackmount (via Paarhalterung)(12) Rackmount (via optionaler Paarhalterung)(10) Rackmount(2004) Hutschiene(261) Wandmontage(436) Mastmontage(22) Industrial(272) Outdoor(27) mit Modul-Slot(189) Modul-Einschub(78) Steuereinheit(171) Bundle(47)
Porttypen: RJ-11(2) RJ-45(2791) SFP(1149) SFP+ (mit Fibre Channel)(19) SFP28 (mit Fibre Channel)(1) SFP+(854) SFP28(88) QSFP+(88) QSFP28(73) XFP(1) SC-Duplex(9) LC-Duplex(1)
Primäre Portgeschwindigkeit: 100Mb/s(540) 1Gb/s(2051) 2.5Gb/s(86) 4Gb/s(3) 5Gb/s(5) 8Gb/s(6) 10Gb/s(222) 16Gb/s(5) 25Gb/s(33) 40Gb/s(17) 50Gb/s(1) 100Gb/s(19)
Primäre Portgeschwindigkeit ab: ab 100Mb/s(2988) ab 1Gb/s(2448) ab 2.5Gb/s(397) ab 4Gb/s(311) ab 5Gb/s(308) ab 8Gb/s(303) ab 10Gb/s(297) ab 16Gb/s(75) ab 25Gb/s(70) ab 40Gb/s(37) ab 50Gb/s(20) ab 100Gb/s(19) unbekannt(59)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1x(39) ab 1x(3008) ab 4x(2828) ab 8x(2480) ab 10x(2162) ab 12x(1957) ab 16x(1780) ab 20x(1521) ab 24x(1443) ab 30x(752) ab 40x(592) ab 50x(514) ab 55x(32) ab 60x(12) ab 80x(8) ab 95x(4)
Netzwerkports gesamt bis: bis 0(39) bis 1(171) bis 4(239) bis 8(851) bis 10(1081) bis 12(1239) bis 16(1445) bis 20(1589) bis 24(1758) bis 30(2359) bis 40(2464) bis 50(2560) bis 55(3015) bis 60(3036) bis 75(3039) bis 95(3043) bis 110(3047)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports: 0x(40) 1x(133) 2x(28) 3x(19) 4x(20) 5x(247) 6x(77) 7x(4) 8x(291) 9x(38) 10x(269) 11x(8) 12x(96) 14x(12) 15x(3) 16x(183) 17x(2) 18x(93) 20x(39) 21x(1) 22x(7) 24x(203) 25x(1) 26x(210) 27x(1) 28x(355) 30x(22) 32x(41) 34x(4) 36x(2) 38x(3) 40x(3) 42x(2) 44x(2) 46x(1) 48x(86) 50x(74) 51x(2) 52x(340) 54x(60) 56x(13) 60x(1) 66x(2) 72x(1) 84x(1) 94x(3) 96x(4)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports ab: unter 1x(40) ab 1x(3007) ab 4x(2827) ab 8x(2479) ab 10x(2150) ab 16x(1762) ab 20x(1484) ab 24x(1437) ab 30x(667) ab 40x(595) ab 50x(501) ab 55x(25) ab 60x(12) ab 80x(8) ab 95x(4)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports bis: bis 1x(173) bis 4x(240) bis 8x(859) bis 10x(1166) bis 16x(1468) bis 20x(1602) bis 24x(1813) bis 30x(2402) bis 40x(2455) bis 50x(2620) bis 55x(3022) bis 60x(3036) bis 75x(3039) bis 95x(3043) bis 110x(3047)
Gleichzeitig verwendbare RJ-45 Ports ab: unter 1x(256) ab 1x(2791) ab 4x(2589) ab 8x(2233) ab 10x(1720) ab 16x(1519) ab 20x(1281) ab 24x(1265) ab 30x(537) ab 40x(530) ab 50x(112) ab 80x(7) ab 95x(1)
Erweitungsslots für Moduleinschübe: 0x(2817) 1x(170) 2x(27) 3x(3) 4x(10) 5x(1) 6x(2) 8x(12) 12x(5)
Shared RJ-45 mit SFP bis: bis 0x(2568) bis 1x(2596) bis 2x(2891) bis 4x(3035) bis 8x(3044) bis 10x(3045) über 10x(2)
Shared RJ-45 mit SFP+ bis: bis 0x(2954) bis 1x(2956) bis 2x(3019) bis 4x(3043) bis 8x(3047)
RJ-45 10Base-T: 0x(487) 1x(137) 2x(30) 3x(16) 4x(79) 5x(220) 6x(23) 7x(6) 8x(428) 9x(37) 10x(121) 12x(32) 14x(10) 15x(2) 16x(194) 17x(2) 18x(40) 20x(17) 24x(534) 25x(1) 26x(106) 28x(32) 32x(3) 34x(4) 36x(21) 40x(7) 44x(6) 48x(379) 50x(57) 52x(9) 92x(6) 96x(1)
RJ-45 100Base-T: 0x(305) 1x(140) 2x(38) 3x(16) 4x(90) 5x(233) 6x(25) 7x(4) 8x(465) 9x(40) 10x(135) 11x(1) 12x(40) 14x(12) 15x(2) 16x(196) 17x(2) 18x(41) 20x(14) 24x(557) 25x(1) 26x(127) 28x(34) 32x(3) 34x(4) 36x(14) 40x(5) 42x(1) 44x(5) 48x(410) 50x(71) 52x(9) 92x(6) 96x(1)
RJ-45 1000Base-T: 0x(566) 1x(131) 2x(226) 3x(8) 4x(86) 5x(167) 6x(10) 7x(3) 8x(402) 9x(14) 10x(95) 11x(1) 12x(36) 14x(12) 15x(2) 16x(168) 17x(1) 18x(15) 20x(11) 24x(512) 26x(69) 28x(30) 32x(4) 36x(13) 40x(5) 42x(1) 44x(8) 48x(388) 50x(47) 52x(9) 92x(6) 96x(1)
RJ-45 1000Base-T ab: unter 1x(566) ab 1x(2481) ab 4x(2116) ab 8x(1850) ab 12x(1338) ab 16x(1288) ab 24x(1093) ab 48x(451) ab 72x(7) ab 96x(1)
RJ-45 1000Base-T bis: bis 0x(566) bis 1x(697) bis 4x(1017) bis 8x(1599) bis 12x(1745) bis 16x(1927) bis 24x(2466) bis 48x(2984) bis 72x(3040) bis 96x(3047)
RJ-45 2.5GBase-T: 0x(2830) 1x(13) 2x(26) 3x(1) 4x(19) 5x(20) 6x(5) 8x(68) 10x(7) 12x(18) 14x(1) 16x(9) 18x(1) 24x(15) 26x(1) 28x(2) 36x(1) 40x(1) 48x(9)
RJ-45 2.5GBase-T ab: unter 1x(2830) ab 1x(217) ab 2x(204) ab 4x(177) ab 8x(133) ab 12x(58) ab 16x(39) ab 24x(29) ab 48x(9)
RJ-45 5GBase-T: 0x(2938) 1x(7) 2x(29) 3x(3) 4x(15) 5x(2) 8x(24) 10x(4) 12x(8) 14x(1) 16x(3) 24x(10) 48x(3)
RJ-45 5GBase-T ab: unter 1x(2938) ab 1x(109) ab 2x(102) ab 4x(70) ab 8x(53) ab 12x(25) ab 16x(16) ab 24x(13) ab 48x(3)
RJ-45 10GBase-T: 0x(2793) 1x(9) 2x(104) 3x(1) 4x(27) 5x(2) 8x(34) 10x(3) 12x(17) 14x(1) 16x(7) 24x(21) 32x(2) 36x(1) 40x(1) 44x(1) 48x(23)
RJ-45 10GBase-T ab: unter 1x(2793) ab 1x(254) ab 2x(245) ab 4x(140) ab 8x(111) ab 12x(74) ab 16x(56) ab 24x(49) ab 48x(23)
Portanzahl SFP: 0x(1839) 1x(85) 2x(604) 4x(394) 5x(2) 6x(11) 8x(16) 10x(2) 12x(15) 16x(9) 18x(4) 20x(1) 24x(29) 26x(5) 28x(2) 32x(3) 40x(1) 48x(25)
SFP 100Mb/s: 0x(2371) 1x(31) 2x(371) 4x(214) 6x(8) 8x(16) 10x(1) 12x(5) 16x(4) 24x(19) 26x(1) 28x(1) 40x(1) 48x(4)
SFP 1Gb/s: 0x(1925) 1x(81) 2x(596) 4x(365) 5x(2) 6x(9) 8x(11) 10x(2) 12x(13) 16x(4) 20x(1) 24x(25) 26x(2) 28x(2) 32x(2) 40x(1) 48x(6)
Portanzahl SFP+: 0x(2232) 1x(15) 2x(241) 3x(2) 4x(389) 6x(8) 8x(38) 10x(2) 12x(22) 14x(2) 16x(17) 20x(4) 24x(32) 28x(1) 32x(6) 40x(3) 48x(31) 72x(1) 80x(1)
SFP+ 100Mb/s: 0x(3015) 2x(2) 4x(26) 10x(1) 16x(3)
SFP+ 1Gb/s: 0x(2320) 1x(14) 2x(212) 4x(345) 6x(8) 8x(37) 10x(2) 12x(20) 14x(2) 16x(17) 20x(2) 24x(28) 28x(1) 32x(6) 40x(3) 48x(28) 72x(1) 80x(1)
SFP+ 1Gb/s ab: unter 1x(2320) ab 1x(727) ab 4x(501) ab 8x(148) ab 12x(109) ab 16x(87) ab 24x(68) ab 48x(30) ab 72x(2)
SFP+ 1Gb/s bis: bis 0x(2320) bis 1x(2334) bis 4x(2891) bis 8x(2936) bis 12x(2958) bis 16x(2977) bis 24x(3007) bis 48x(3045) bis 72x(3046) bis 96x(3047)
SFP+ 2Gb/s: 0x(3034) 8x(1) 16x(4) 20x(2) 24x(1) 32x(3) 48x(2)
SFP+ 4Gb/s: 0x(3028) 8x(1) 12x(2) 16x(4) 20x(2) 24x(3) 32x(3) 48x(4)
SFP+ 8Gb/s: 0x(3031) 8x(1) 12x(2) 16x(3) 20x(2) 24x(3) 32x(2) 48x(3)
SFP+ 10Gb/s: 0x(2265) 1x(15) 2x(232) 3x(2) 4x(384) 6x(8) 8x(30) 10x(2) 12x(20) 14x(2) 16x(14) 20x(2) 24x(31) 28x(1) 32x(4) 40x(3) 48x(30) 72x(1) 80x(1)
SFP+ 10Gb/s ab: unter 1x(2265) ab 1x(782) ab 4x(533) ab 8x(141) ab 12x(109) ab 16x(87) ab 24x(71) ab 48x(32) ab 72x(2)
SFP+ 16Gb/s: 0x(3041) 12x(2) 24x(3) 48x(1)
Portanzahl SFP28: 0x(2998) 2x(1) 4x(14) 8x(1) 12x(1) 16x(5) 18x(4) 24x(3) 32x(1) 48x(19)
SFP28 25Gb/s: 0x(2999) 2x(1) 4x(14) 8x(1) 12x(1) 16x(5) 18x(4) 24x(3) 32x(1) 48x(18)
SFP28 32Gb/s: 0x(3046) 48x(1)
Portanzahl QSFP: 0x(2972) 1x(1) 2x(7) 3x(3) 4x(17) 6x(17) 8x(7) 12x(3) 16x(5) 18x(2) 32x(11) 36x(1) 64x(1)
Portanzahl QSFP+: 0x(2961) 1x(2) 2x(38) 4x(15) 6x(18) 8x(1) 12x(2) 16x(1) 24x(3) 32x(6)
QSFP+ 10Gb/s: 0x(3017) 2x(11) 4x(7) 6x(9) 8x(1) 16x(1) 24x(1)
QSFP+ 40Gb/s: 0x(2962) 1x(2) 2x(37) 4x(15) 6x(18) 8x(1) 12x(2) 16x(1) 24x(3) 32x(6)
Portanzahl QSFP28: 0x(2972) 1x(1) 2x(7) 3x(3) 4x(17) 6x(17) 8x(7) 12x(3) 16x(5) 18x(2) 32x(11) 36x(1) 64x(1)
QSFP28 40Gb/s: 0x(2977) 1x(1) 2x(7) 3x(3) 4x(18) 6x(11) 8x(7) 12x(3) 16x(5) 18x(2) 32x(11) 36x(1) 64x(1)
QSFP28 100Gb/s: 0x(2973) 1x(1) 2x(7) 3x(3) 4x(20) 6x(14) 8x(7) 12x(3) 16x(6) 18x(2) 32x(9) 36x(1) 64x(1)
Portanzahl XFP: 0x(3046) 2x(1)
PoE Standards: RJ-11 PoLRE(1) RJ-45 LTPoE++(3) RJ-45 LTPoE++ PD(1) RJ-45 PoE(1458) RJ-45 PoE PD(52) RJ-45 PoE+(1297) RJ-45 PoE+ PD(53) RJ-45 PoE++(119) RJ-45 PoE++ PD(18) RJ-45 PoLRE(25) RJ-45 UPoE(82) RJ-45 UPoE PD(6) RJ-45 passiv PoE(49) alle(1569) keiner (ohne PoE)(1478)
PoE PD: ja(126) nein(2903) unbekannt(18)
RJ-45 PoE: 1x(26) 2x(9) 3x(1) 4x(39) 6x(1) 7x(1) 8x(43) 12x(9) 16x(12) 20x(2) 24x(59) 40x(3) 48x(16) unbekannt(2826)
RJ-45 PoE ab: ab 1x(221) ab 4x(185) ab 8x(144) ab 12x(101) ab 16x(92) ab 24x(78) ab 48x(16) unbekannt(2826)
RJ-45 PoE+: 1x(51) 2x(23) 3x(12) 4x(155) 5x(1) 6x(11) 7x(14) 8x(256) 10x(1) 12x(59) 13x(1) 14x(5) 15x(2) 16x(91) 17x(1) 18x(1) 20x(13) 22x(3) 24x(292) 26x(1) 32x(8) 36x(2) 40x(10) 44x(8) 48x(191) 92x(6) unbekannt(1829)
RJ-45 PoE+ ab: ab 1x(1218) ab 4x(1132) ab 8x(951) ab 10x(695) ab 12x(694) ab 16x(627) ab 24x(518) ab 48x(197) ab 72x(6) unbekannt(1829)
RJ-45 UPoE: 1x(5) 2x(2) 4x(7) 6x(1) 8x(18) 10x(2) 12x(1) 13x(1) 16x(6) 24x(14) 48x(20) unbekannt(2970)
RJ-45 PoE++: 1x(18) 2x(16) 4x(26) 8x(22) 10x(3) 12x(3) 16x(3) 24x(5) 36x(1) 40x(2) 48x(3) unbekannt(2945)
RJ-45 PoE++ ab: ab 1x(102) ab 4x(68) ab 8x(42) ab 10x(20) ab 12x(17) ab 16x(14) ab 24x(11) ab 48x(3) unbekannt(2945)
PoE Budget ab: unter 50W(123) ab 50W(1249) ab 100W(1019) ab 125W(878) ab 150W(807) ab 175W(784) ab 200W(687) ab 250W(579) ab 300W(550) ab 350W(539) ab 400W(265) ab 500W(195) ab 600W(177) ab 700W(149) ab 800W(44) ab 900W(22) ab 1000W(18) ab 1250W(15) ab 2000W(4) unbekannt(1675)
PoE Budget bis: bis 50W(128) bis 100W(365) bis 125W(499) bis 150W(582) bis 175W(588) bis 200W(697) bis 250W(810) bis 300W(831) bis 350W(834) bis 400W(1123) bis 500W(1184) bis 600W(1201) bis 700W(1225) bis 800W(1337) bis 900W(1351) bis 1000W(1354) bis 1250W(1357) bis 1500W(1368) über 2000W(4) unbekannt(1675)
Backplane Durchsatz: ab 1Gb/s(2618) ab 2Gb/s(2486) ab 5Gb/s(2425) ab 10Gb/s(2323) ab 25Gb/s(1680) ab 50Gb/s(1373) ab 75Gb/s(1120) ab 100Gb/s(1021) ab 150Gb/s(703) ab 300Gb/s(347) ab 500Gb/s(201) ab 1Tb/s(126) ab 1.5Tb/s(85) ab 2Tb/s(64) ab 2.5Tb/s(52) unbekannt(429)
Backplane Weiterleitungen: unter 500kp/s(1) ab 500kp/s(2419) ab 1Mp/s(2348) ab 2Mp/s(2275) ab 5Mp/s(2179) ab 10Mp/s(1933) ab 25Mp/s(1436) ab 50Mp/s(1032) ab 75Mp/s(917) ab 100Mp/s(677) ab 150Mp/s(441) ab 300Mp/s(228) ab 500Mp/s(152) ab 1Gp/s(84) ab 1.5Gp/s(45) ab 2Gp/s(34) ab 2.5Gp/s(23) unbekannt(627)
Jumboframes ab: unter 1.5KiB(3) ab 1.5KiB(2128) ab 2KiB(2112) ab 8KiB(2088) ab 9KiB(1854) ab 10KiB(480) ab 12KiB(166) ab 14KiB(41) unbekannt(916)
Jumboframes bis: bis 1.5KiB(18) bis 2KiB(43) bis 8KiB(44) bis 9KiB(1492) bis 10KiB(1941) bis 12KiB(2069) bis 14KiB(2090) über 14KiB(41) unbekannt(916)
Paketpuffer [binär] ab: ab 2KiB(1833) ab 5KiB(1832) ab 10KiB(1831) ab 50KiB(1815) ab 100KiB(1766) ab 500KiB(1393) ab 1MiB(1087) ab 2MiB(665) ab 4MiB(408) ab 10MiB(187) ab 50MiB(3) unbekannt(1214)
Paketpuffer [binär] bis: bis 2KiB(1) bis 10KiB(2) bis 50KiB(18) bis 100KiB(67) bis 500KiB(514) bis 1MiB(802) bis 2MiB(1310) bis 4MiB(1515) bis 10MiB(1649) bis 50MiB(1830) bis 500MiB(1833) unbekannt(1214)
Paketpuffer in Bit [SI] ab: ab 1Kbit(1833) ab 256Kbit(1829) ab 512Kbit(1800) ab 768Kbit(1786) ab 1Mbit(1765) ab 1.5Mbit(1612) ab 2.4Mbit(1445) ab 4Mbit(1421) ab 4.8Mbit(1137) ab 6.4Mbit(1129) ab 10Mbit(1031) ab 24Mbit(522) ab 48Mbit(263) ab 64Mbit(227) ab 96Mbit(179) ab 100Mbit(177) ab 120Mbit(104) ab 160Mbit(62) ab 256Mbit(53) ab 512Mbit(3) unbekannt(1214)
Paketpuffer in Bit [SI] bis: bis 256Kbit(4) bis 512Kbit(34) bis 768Kbit(59) bis 1Mbit(114) bis 1.5Mbit(262) bis 2.4Mbit(388) bis 4Mbit(440) bis 4.8Mbit(696) bis 6.4Mbit(704) bis 10Mbit(802) bis 24Mbit(1325) bis 48Mbit(1570) bis 64Mbit(1607) bis 96Mbit(1656) bis 120Mbit(1729) bis 160Mbit(1771) bis 256Mbit(1784) bis 384Mbit(1830) über 512Mbit(3) unbekannt(1214)
Paketpuffer in Byte [SI] ab: ab 0.125KB(1833) ab 32KB(1829) ab 64KB(1800) ab 96KB(1786) ab 0.125MB(1765) ab 0.1875MB(1612) ab 0.3MB(1445) ab 0.5MB(1421) ab 0.6MB(1137) ab 0.8MB(1129) ab 1.25MB(1031) ab 3MB(522) ab 6MB(263) ab 8MB(227) ab 12MB(179) ab 12.5MB(177) ab 15MB(104) ab 20MB(62) ab 32MB(53) ab 64MB(3) unbekannt(1214)
Paketpuffer in Byte [SI] bis: bis 32KB(4) bis 64KB(34) bis 96KB(59) bis 0.125MB(114) bis 0.1875MB(262) bis 0.3MB(388) bis 0.5MB(440) bis 0.6MB(696) bis 0.8MB(704) bis 1.25MB(802) bis 3MB(1325) bis 6MB(1570) bis 8MB(1607) bis 12MB(1656) bis 15MB(1729) bis 20MB(1771) bis 32MB(1784) bis 48MB(1830) über 64MB(3) unbekannt(1214)
Mac-Adressen ab: ab 1000(2575) ab 2000(2486) ab 4000(2286) ab 8000(2097) ab 16000(1338) ab 32000(580) ab 64000(207) ab 128000(90) ab 256000(46) ab 387000(2) unbekannt(472)
Mac-Adressen bis: bis 1000(9) bis 2000(130) bis 4000(313) bis 8000(722) bis 16000(1481) bis 32000(2197) bis 64000(2425) bis 128000(2487) bis 256000(2538) bis 387000(2573) über 387000(2) unbekannt(472)
Unterstützte Funktionen: 802.1AB(1223) 802.1ad(314) 802.1AE(153) 802.1ag(147) 802.1ak(133) 802.1ap(64) 802.1aq(23) 802.1AS(170) 802.1AX(1578) 802.1BA(141) 802.1BR(25) 802.1d(1663) 802.1p(1971) 802.1Q(1757) 802.1Qat(153) 802.1Qau(9) 802.1Qav(153) 802.1Qaz(60) 802.1Qbb(76) 802.1Qbg(1) 802.1Qbv(12) 802.1r(66) 802.1s(1506) 802.1t(24) 802.1v(338) 802.1w(1664) 802.1x(1556) IGMPv1(3) IGMPv2(96) IGMPv3(1489) MLDv1(21) MLDv2(901)
Kühlung: passiv(1365) aktiv(1464)
Konfiguration: unmanaged(975) konfigurierbar(2072) Smart Managed (laut Hersteller)(458) Managed (laut Hersteller)(1523) Webinterface(1747) Konsole(1657) Konfigurations-Software(574) seriell(1534) USB-A(799) USB 2.0 Micro-B(221) DB9(101) Netzwerk (dediziert)(722) Bluetooth(18) via Cloud(361) via Steuereinheit(618) Alarm-Port(118) Cardreader(67) GPS-Antennenanschluss(2)
Volumen bis: bis 100ml(20) bis 250ml(191) bis 500ml(535) bis 750ml(714) bis 1.0l(804) bis 1.5l(908) bis 2.0l(1003) bis 2.5l(1217) bis 3.0l(1340) bis 3.5l(1466) bis 4.0l(1601) bis 4.5l(1738) bis 5.0l(1925) bis 7.5l(2477) bis 10.0l(2871) bis 12.5l(2910) bis 15.0l(2934) bis 20.0l(2936) über 20.0l(34) unbekannt(77)
Breite ab: unter 25mm(4) ab 25mm(2966) ab 50mm(2854) ab 75mm(2754) ab 100mm(2655) ab 125mm(2549) ab 150mm(2412) ab 175mm(2241) ab 200mm(2170) ab 10" Rack-Einschub (220mm)(2038) ab 10" Rackmount (254mm)(1939) ab 300mm(1656) ab 350mm(1564) ab 400mm(1547) ab 450mm(50) ab 483mm(6) unbekannt(77)
Breite bis: bis 25mm(4) bis 50mm(127) bis 75mm(230) bis 100mm(340) bis 125mm(426) bis 150mm(576) bis 175mm(729) bis 200mm(824) bis 10" Rack-Einschub (220mm)(946) bis 10" Rackmount (254mm)(1050) bis 300mm(1318) bis 350mm(1407) bis 400mm(1428) bis 450mm(2933) bis 483mm(2964) bis 580mm(2970) unbekannt(77)
Höhe ab: unter 20mm(4) ab 20mm(2966) ab 30mm(2534) ab 40mm(2357) ab 50mm(290) ab 60mm(263) ab 70mm(258) ab 80mm(251) ab 90mm(239) ab 100mm(234) ab 125mm(197) ab 150mm(105) ab 175mm(49) ab 200mm(32) ab 250mm(25) ab 300mm(21) ab 350mm(6) ab 450mm(4) unbekannt(77)
Höhe bis: bis 20mm(5) bis 30mm(491) bis 40mm(640) bis 50mm(2685) bis 60mm(2708) bis 70mm(2713) bis 80mm(2719) bis 90mm(2731) bis 100mm(2736) bis 125mm(2773) bis 150mm(2866) bis 175mm(2930) bis 200mm(2938) bis 250mm(2945) bis 300mm(2949) bis 350mm(2964) bis 400mm(2966) über 450mm(4) unbekannt(77)
Höheneinheiten: 1HE(2004) 1.25HE(7) 2HE(10) 4HE(11) 5HE(1) 7HE(11) 9HE(1) 13HE(2) 16HE(1) unbekannt(999)
Tiefe ab: ab 20mm(2970) ab 30mm(2961) ab 40mm(2948) ab 50mm(2935) ab 60mm(2916) ab 70mm(2883) ab 80mm(2791) ab 90mm(2666) ab 100mm(2551) ab 125mm(2199) ab 150mm(1994) ab 175mm(1823) ab 200mm(1661) ab 250mm(1261) ab 300mm(908) ab 350mm(693) ab 400mm(485) ab 450mm(271) ab 500mm(86) ab 600mm(29) ab 700mm(6) unbekannt(77)
Tiefe bis: bis 30mm(9) bis 40mm(22) bis 50mm(37) bis 60mm(56) bis 70mm(109) bis 80mm(189) bis 90mm(327) bis 100mm(457) bis 125mm(778) bis 150mm(999) bis 175mm(1147) bis 200mm(1368) bis 250mm(1737) bis 300mm(2102) bis 350mm(2364) bis 400mm(2516) bis 450mm(2739) bis 500mm(2884) bis 600mm(2941) bis 700mm(2965) bis 800mm(2970) unbekannt(77)
Gewicht bis: bis 100g(44) bis 200g(150) bis 300g(246) bis 400g(349) bis 500g(464) bis 600g(517) bis 700g(592) bis 800g(660) bis 900g(704) bis 1kg(763) bis 1.25kg(844) bis 1.5kg(918) bis 1.75kg(1005) bis 2kg(1082) bis 2.5kg(1235) bis 3kg(1422) bis 3.5kg(1566) bis 4kg(1752) bis 4.5kg(1884) bis 5kg(2015) bis 7.5kg(2420) bis 10kg(2609) bis 12.5kg(2646) bis 15kg(2667) bis 20kg(2674) über 20kg(19) unbekannt(354)
Farben: anthrazit(439) schwarz(1690) blau(140) türkis(2) braun(28) hellgrau(324) dunkelgrau(58) grau(691) rot(3) silber(65) weiß(232) violett(72) rosa(6)
Stromversorgung: externes Netzteil(601) redundante Stromzufuhr(926) Schraubklemmen(293) optional extern redundantes Netzteil(245) optional redundantes Netzteil(412) redundantes Netzteil(796) Netzteil hot-plug fähig(325) primäres Netzteil nicht inkludiert(173) Netzanschluss vorderseitig(41) Fernspeisung(298) Stromversorgung nur via Fernspeisung(217) PoE PD(102) PoE+ PD(53) PoE++ PD(19) UPoE PD(7) Stromversorgung nur via PoE PD(68) Stromversorgung nur via USB(4) Stromversorgung auch via USB(7) USV-Anschluss(19)
Besonderheiten: Metallgehäuse(2658) Stackingmodul-Slot(69) Stacking(292) abnehmbare Montagewinkel(1923) Magnethalterung(5) Firmwareupdates möglich(1579) Firmwareupdates inklusive(256) Display(313) Diebstahlschutz (Kensington Lock)(371) Langstreckenmodus(32) RGB-LED Beleuchtung(5) erweiterter Betriebsbereich(311) dediziertes Subsystem(13) NAS-Funktionen(10) VM-Host(10) Video-Überwachung(13) Print-Server(10) HDMI(8) Bundle(41)
Gelistet seit: unter 2008(62) ab 2008(2985) ab 2009(2958) ab 2010(2926) ab 2011(2883) ab 2012(2748) ab 2013(2647) ab 2014(2491) ab 2015(2305) ab 2016(2117) ab 2017(1874) ab 2018(1553) ab 2019(1227) ab 2020(1048) ab 2021(758) ab 2022(548) ab 2023(328) ab 2024(190)
QNAP QSW-2100 Desktop 2.5G Switch, 6x RJ-45
QSW-2104-2T

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 6x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 4x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T), 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 60Gb/s, 9KB Jumboframes, 16K Mac-Adressen • Offiziell …

75
ab € 139,00
TP-Link TL-SX300 JetStream Rackmount 10G Managed Switch, 8x SFP+
TL-SX3008F

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x SFP+ • Geschwindigkeiten: 8x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 160Gb/s, 119.04Mp/s, 9KB Jumboframes, 16Mb Paketpuffer, 32K Mac-Adressen • Offiziell …

72
ab € 223,13
ZyXEL XS1930 Desktop 10G Smart Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+
XS1930-10-ZZ0101F

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T), 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 200Gb/s, 148.8Mp/s, 2MB Paketpuffer, …

76
ab € 441,81
Ubiquiti UniFiSwitch Pro 8 Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+, PoE++
USW-Pro-8-PoE

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: 6x RJ-45 PoE+ (6x 30W), 2x RJ-45 PoE++ (2x 60W), gesamt: 120W • Backplane: 56Gb/s • Offiziell …

14
ab € 349,00
D-Link DMS-100 Desktop 2.5G Switch, 5x RJ-45
DMS-105

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 (Rückseite) • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 25Gb/s, 18.6Mp/s, 8.1Mb Paketpuffer, 4K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: …

39
ab € 127,90
D-Link DMS-100 Desktop 2.5G Switch, 8x RJ-45
DMS-108

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 (Rückseite) • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 40Gb/s, 29.76Mp/s, 8.1Mb Paketpuffer, 4K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: …

8
ab € 199,00
QNAP QSW-1100 Desktop 2.5G Switch, 5x RJ-45
QSW-1105-5T

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 25Gb/s, 9KB Jumboframes, 16k Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: 802.3, 802.3ab, 802.3bz, …

67
ab € 90,89
TP-Link SG3400 JetStream Rackmount 2.5G Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+
TL-SG3428X-M2

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T), 4x SFP+ (10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 200Gb/s, 148.8Mp/s, 9KB Jumboframes, 16Mb …

41
ab € 471,20
HPE Aruba Instant On 1930 Rackmount Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+
JL682A

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 128Gb/s, 95.23Mp/s, 9KB Jumboframes, 1.5MB …

148
ab € 211,19
TP-Link TL-SG100 Desktop 2.5G Switch, 8x RJ-45
TL-SG108-M2

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 40Gb/s, 29.8p/s, 10KB Jumboframes, 1.5Mb Paketpuffer, 16K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte …

79
ab € 128,56
Digitus Professional DN-801 Rackmount Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45
DN-80117

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 9KB Jumboframes, 8K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: 802.1p, …

56
ab € 110,89
Ubiquiti UniFi Pro Max Rackmount Gigabit Smart Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, 720W PoE++
USW-PRO-MAX-48-POE

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 48x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 32x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 16x (10/100/1000/2.5GBase-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: 32x RJ-45 PoE+ (32x 32W), 16x …

40
ab € 1330,97
Cisco Catalyst 1000 Desktop Gigabit Managed Switch, 16x RJ-45, 2x SFP, 120W PoE+, DC-Version
C1000-16P-E-2G-L

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: 16x RJ-45 PoE+ (16x 30W), gesamt: 120W • Backplane: 36Gb/s, 26.78Mp/s, 10KB Jumboframes, 16k …

37
ab € 408,96
ZyXEL XMG-1915-18EP Rackmount 2.5G Smart Switch, 16x RJ-45, 2x SFP+, 180W PoE++
XMG1915-18EP-EU0101F

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T), 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: 8x RJ-45 PoE++ (8x 60W), gesamt: 180W • Backplane: …

27
ab € 529,84
MikroTik Cloud Router Switch CRS328 Dual Boot Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, 450W PoE+
CRS328-24P-4S+RM

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: 24x RJ-45 PoE+ (24x 30W), gesamt: 450W • Backplane: 128Gb/s, …

58
ab € 456,44
TP-Link TL-SG105-M2 Desktop 2.5G Switch, 5x RJ-45
TL-SG105-M2

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 25Gb/s, 18.6Mp/s, 10KB Jumboframes, 1.5Mb Paketpuffer, 16K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte …

85
ab € 73,11
QNAP QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch, 6x RJ-45, 4x RJ-45/SFP+
QSW-M2106-4C

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 6x RJ-45, 4x RJ-45/SFP+ • Geschwindigkeiten: 6x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T), 4x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 110Gb/s, 9KB Jumboframes, …

24
ab € 584,19
DrayTek VigorSwitch P/PQ Series Rackmount 2.5G Managed Switch, 16x RJ-45, 4x SFP+
Q2200x

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 160Gb/s, 119.04Mp/s, 10KB Jumboframes, …

6
ab € 435,11
HPE Aruba Instant On 1430 Desktop Gigabit Switch, 26x RJ-45, 2x SFP
R8R50A

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel), Wandmontage (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 26x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 26x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 56Gb/s, 41.68Mp/s, 9KB …

101
ab € 94,90
Ubiquiti Desktop Gigabit PoE-Injektor, 1x RJ-45, PoE
U-POE-af

Funktion: PoE-Injektor (1x Daten, 1x Daten/PoE) • Typ: Standalone, Wandmontage (via optionalem Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 1x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 1x RJ-45 PoE (1x 15.4W), gesamt: 15.4W • …

80
ab € 7,85
TP-Link TL-SG2000 Desktop Gigabit Smart Switch, 8x RJ-45
TL-SG2008

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 (Rückseite) • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 9KB Jumboframes, 4k Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: …

77
ab € 76,92
[DE] playox.de und 1 weiterer Händler
TRENDnet TEG-S Desktop 2.5G Switch, 4x RJ-45, 2x SFP+
TEG-S562

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 4x RJ-45, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 4x RJ-45 (1000/2.5GBase-T), 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 60Gb/s, 44.64Mp/s, 12KB Jumboframes, 1MB Paketpuffer, 4K Mac-Adressen • …

11
ab € 96,68
ZyXEL GS1100 Desktop Gigabit Switch, 16x RJ-45, V3
GS1100-16-EU0103F

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 32Gb/s, 23.8Mp/s, 9KB Jumboframes, 525KB Paketpuffer, 8K Mac-Adressen • …

75
ab € 58,89
D-Link DGS-100 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45
DGS-108GL

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 9kB Jumboframes, 4K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte Standards: 802.1p, 802.3, …

86
ab € 23,00
TP-Link TL-SG2200 JetStream Desktop Gigabit Smart Switch, 8x RJ-45, 2x SFP, 150W PoE+
TL-SG2210MP

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via optionalen Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (100M/1Gb/s) • PoE: 8x RJ-45 PoE+ (8x 30W), gesamt: 150W • Backplane: …

97
ab € 147,50
QNAP QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch, 8x RJ-45, 2x RJ-45/SFP+
QSW-M2108R-2C

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via optionalen Montagewinkel oder Paarhalterung) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45, 2x RJ-45/SFP+ • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T), 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T), 2x SFP+ …

64
ab € 490,15
ZyXEL MG-105 Desktop 2.5G Switch, 5x RJ-45
MG-105-ZZ0101F

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 25Gb/s, 18.6Mp/s, 12KB Jumboframes, 12Mb Paketpuffer, 16K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte …

70
ab € 77,90
[DE] Alternate und 2 weitere Händler
Ubiquiti UniFiSwitch Flex XG Desktop 10G Managed Switch, 5x RJ-45, PoE+ PD
USW-Flex-XG-EU

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 4x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T) • PoE: 1x RJ-45 PoE+ PD • Backplane: 82Gb/s, 61.012Mp/s • Offiziell unterstützte Standards: …

69
ab € 290,61
TRENDnet TEG Desktop 10G Switch, 5x RJ-45
TEG-S750

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 100Gb/s, 44.64Mp/s, 9KB Jumboframes, 2MB Paketpuffer, 16K Mac-Adressen • Offiziell unterstützte …

41
ab € 205,63
Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 2x SFP
USW-24

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 52Gb/s, 38.69Mp/s, 9KB Jumboframes, 16k …

72
ab € 226,83

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.