Preisvergleich

powered by geizhals

Golem Preisvergleich » Hardware » Netzwerk » Medienkonverter » Intellinet Industrial Railmount Gigabit Media Converter, RJ-45, SC-Duplex SM 20km (508346)

Zeige Angebote verfügbar in

Intellinet Industrial Railmount Gigabit Media Converter, RJ-45, SC-Duplex SM 20km

508346
Info beim Hersteller
Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone, Hutschiene (TS 35)
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SC-Duplex (1000Base-LX)
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 1x SC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 8/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 8.3/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 8.7/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 10/​125µm SM 20km)
Abmessungen
48x143x104mm (BxHxT)
Gewicht
600g
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, Stromversorgung nur über Fernspeisung, Schraubklemmen (12-58V), erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: -40°C bis 75°C, Feuchtigkeit: 5% bis 90%), IP40 zertifiziert, Überspannungsschutz (6kV)
Aktueller Preisbereich € 34,33 bis € 285,00

Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 34,33
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift € 3,-.

Gratisversand möglich mit

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit M
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 34,62
VISA MasterCard American Express
AT
Amazon.at
Auf Lager
Österreich:
Kreditkarte, Lastschrift € 3,99.

Gratisversand möglich mit

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit M
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 149,93
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 7-10 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Intellinet 508346
Intellinet 508346 1x SC Medienkonverter 10 / 100 / 1000MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 149,95
sofortüberweisung.de PayPal
ab Lager
Deutschland:
Vorkasse, Nachnahme, PayPal, sofortüberweisung.de, Lastschrift € 5,95.
Finanzierung möglich.
Polen:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 9,95.
Irland:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 13,95.
Niederlande:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 6,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (D-26452 Sande)
INTELLINET 508346
INTELLINET INT 508346 - Medienkonverter, Gigabit Ethernet, SC, Singlemode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 151,23
VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps PayPal
AT
reichelt.at
ab Lager
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS € 6,95.
Polen:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 9,95.
Irland:
Vorkasse, PayPal ab € 9,95.
Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 6,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
INTELLINET 508346
INTELLINET INT 508346 - Medienkonverter, Gigabit Ethernet, SC, Singlemode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 155,88
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 7-10 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Intellinet 508346
Intellinet 508346 1x SC Medienkonverter 10 / 100 / 1000MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 155,89
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
DE
Jacob Elektronik direkt
Lieferzeit 4-6 Werktage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.
Polen, Irland, Niederlande:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 16,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Intellinet 508346
Intellinet - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 157,20
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
DE
Jacob Elektronik direkt (AT)
Lieferzeit 4-6 Werktage
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 16,98.

Intellinet 508346
Intellinet - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
Die Preise auf der Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer. Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 163,67
VISA MasterCard PayPal
ca. 3 Wochen
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Ratenzahlung möglich.
Intellinet 508346
Intellinet Medienkonverter Schwarz
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 179,49
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 4 bis 5 Tage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Lastschrift, Rechnung
GRATISVERSAND.
Express € 10,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung ab € 99,- Warenwert möglich.
INTELLINET 508346
Intellinet 508346 1x SC Medienkonverter 10 / 100 / 1000 MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 182,89
VISA MasterCard American Express
DE
okluge
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit M
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 193,33
sofortüberweisung.de eps PayPal
Lieferzeit 3-5 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.
Österreich:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS € 13,80.
UK:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 13,80.
Polen, Irland, Niederlande:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 13,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Intellinet Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm - Neu (508346)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 194,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Versandlager: Online sofort verfügbar, Lieferung in 6 bis 11 Tagen
Linz: nicht lagernd, telefonische Bestellung möglich.
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Lastschrift, Rechnung kostenfrei.
Nachnahme € 4,20.

Abholung nach Online-Bestellung im Conrad-Megastore möglich
Intellinet 508346
Intellinet 508346 1x SC Medienkonverter 10 / 100 / 1000 MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO Gütesiegel WKO-Logo-Computerhandel österreichisches e-Commerce Gütezeichen "Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes
€ 207,99
VISA MasterCard American Express
DE
Millennium Star

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit M
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 209,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Intellinet 508346
INTELLINET Gigabit Ethernet Industrie-Medienkonverter Netzwerk Infrastruktur Mediakonverter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 216,00
VISA MasterCard American Express
DE
Doctor Brandt
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit M
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 285,00
Verified by VISA MasterCard SecureCode PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 3-6 Werktage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 6,90.
Österreich:
Kreditkarte, PayPal € 27,-.
UK, Polen, Irland, Niederlande:
Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
siehe Shop.

Intellinet 508346
Intellinet Industrie Gigabit Medienkonverter SC 20km IP40 - Converter (508346)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

11 Produkteigenschaften

Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone, Hutschiene (TS 35)
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SC-Duplex (1000Base-LX)
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 1x SC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 8/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 8.3/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 8.7/​125µm SM 20km, 1000Base-LX 1310nm 10/​125µm SM 20km)
Abmessungen
48x143x104mm (BxHxT)
Gewicht
600g
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, Stromversorgung nur über Fernspeisung, Schraubklemmen (12-58V), erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: -40°C bis 75°C, Feuchtigkeit: 5% bis 90%), IP40 zertifiziert, Überspannungsschutz (6kV)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
27.04.2022, 12:35

3 Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.