Preisvergleich

powered by geizhals

Golem Preisvergleich » Hardware » Netzwerk » Medienkonverter » Planet GT-80x Series GT-805A, RJ-45, SFP

Zeige Angebote verfügbar in

Planet GT-80x Series GT-805A, RJ-45, SFP

Info beim Hersteller
Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SFP
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 1x SFP (100M/​1Gb/​s)
Stromversorgung
Stromversorgung nicht via Anbindung, Netzanschluss (1x Hohlstecker 5V), externes Netzteil erforderlich und inkludiert (1x Hohlstecker 5V/​2A/​10W)
Abmessungen
70x26x94mm (BxHxT)
Gewicht
200g
Gehäusefarbe
schwarz
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, externes Netzteil
Aktueller Preisbereich € 58,77 bis € 166,60
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 58,77
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club PayPal
Zentrallager: verfügbar, Lieferung 3-5 Werktage
Filiale Wilhelmshaven: nicht lagernd
Stand:
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 8,99.
€ 8,99.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Finanzierung möglich.
Planet GT-805A
Planet Medienkonverter GT-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s
Art# 8780003
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 58,78
sofortüberweisung.de giropay PayPal
DE
CSV-Direct.de
Lagernd im Versandlager - Lieferzeit 2-5 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 5,49.
Österreich:
Vorkasse, PayPal ab € 9,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Planet GT-805A
PLANET Medienkonverter, SFP 10 100 1000Base-T
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 60,92
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
AT
Proshop.at
Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
PLANET GT-805A
PLANET GT-805A 10/100/1000Base-T to 1000FX (SFP) Media Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 61,28
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
DE
Proshop.de
Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 2,99.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PLANET GT-805A
PLANET GT-805A 10/100/1000Base-T to 1000FX (SFP) Media Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,25
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
DE
Jacob Elektronik direkt
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.
Polen, Irland, Niederlande:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 16,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Planet GT-805A
PLANET GT-805A - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SX/LX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,79
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
DE
Jacob Elektronik direkt (AT)
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 16,98.

Planet GT-805A
PLANET GT-805A - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SX/LX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Die Preise auf der Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer. Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 65,55
sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PLANET GT-805A
PLANET GT-805A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 66,89
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 10,40.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Planet GT-805A
PLANET 10/100/1000Base-T to miniGBIC Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen
€ 66,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Deutschland:
Vorkasse ab € 9,95.
Österreich:
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
PLANET GT-805A
PLANET 10/100/1000Base-T to miniGBIC Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 66,91
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode eps cashpresso
Filiale Wiedner Hauptstraße: abholbereit in 2-3 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-3 Werktagen
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, EPS, Cashpresso
GRATISVERSAND.
Primetime Express-Zustellung möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1050 Wien)
Planet PL-GT-805A
Planet GT-805A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen
€ 66,91
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 2-4 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 2-4 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-4 Werktagen
Stand:
Österreich:
Vorkasse € 6,-.
Nachnahme € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5023 Salzburg, A-1230 Wien)
Planet GT-805A
Planet Media Converter, inkl. PSU (GT-805A)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 67,00
sofortüberweisung.de
Auf Lager
Deutschland:
Vorkasse ab € 4,99.
sofortüberweisung.de ab € 9,99.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung gegen Barzahlung möglich (D-55442 Stromberg)
Planet Corp GT-805A
Planet Corp PLANET 10/100/1000Base-T to miniGBIC Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 68,00
Bankomatkasse / Maestro eps
abhol-/versandbereit in ca. 4-5 Werktagen
Österreich:
Vorkasse, EPS € 8,-.
Versand nur an gewerbliche Kunden, für Endkunden Abholung im Shop möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Planet Corp GT-805A
Planet Corp PLANET 10/100/1000Base-T to miniGBIC Converter, 1 Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO Gütesiegel
€ 69,42
VISA MasterCard PayPal
Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Ratenzahlung möglich.
Planet GT-805A
Planet GT-805A Medienkonverter
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 70,00
VISA MasterCard American Express
DE
ZAR Systems

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift € 7,-.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Planet 411805
PLANET GT805A Network Media Converter 1000 Mbit/s Multi-Mode Black
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,57
VISA MasterCard PayPal
AT
galaxus.at
5-8 Werktage
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Planet GT-805A
Planet GT-805A Medienkonverter
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 73,59
Verified by VISA MasterCard SecureCode PayPal
Lieferzeit 3-5 Werktage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.

Assmann GT-805AV3
Assmann Planet Net Konverter GT-805Av3 Medienkonverter 1000T -
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 74,00
2-10 Werktage aus Versandlager
Österreich:
Vorkasse, Rechnung
GRATISVERSAND
(ausgenommen Speditionsware).

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung mit Barzahlung/Kreditkarte möglich (A-4694 Ohlsdorf)
Planet Corp GT-805A
Planet Corp PLANET 10/100/1000Base-T to miniGBIC Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO-Logo-Computerhandel
€ 76,90
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
Versandlager: Artikel in ca. 2-4 Tagen versandbereit
Filiale Kapfenberg: Artikel in ca. 2-4 Tagen abholbereit
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 7,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-8605 Kapfenberg)
Planet GT-805A
PLANET GT-805A 0/100/1000Base-T to miniGBIC (SFP) Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 78,66
VISA MasterCard American Express
DE
egenta

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Planet 411805
PLANET GT805A Network Media Converter 1000 Mbit/s Multi-Mode Black
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 82,55
VISA MasterCard American Express
DE
okluge
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Planet 411805
PLANET GT805A Network Media Converter 1000 Mbit/s Multi-Mode Black
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 82,57
VISA MasterCard American Express
DE
technikbilliger

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Planet 411805
PLANET GT805A Network Media Converter 1000 Mbit/s Multi-Mode Black
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 166,60
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
3-7 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.
Österreich, UK, Irland, Niederlande:
Vorkasse, PayPal, Rechnung € 25,-.
Polen:
Vorkasse, PayPal, Rechnung € 30,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Planet GT-805A
Planet GT-805A
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

13 Produkteigenschaften

Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SFP
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 1x SFP (100M/​1Gb/​s)
Stromversorgung
Stromversorgung nicht via Anbindung, Netzanschluss (1x Hohlstecker 5V), externes Netzteil erforderlich und inkludiert (1x Hohlstecker 5V/​2A/​10W)
Abmessungen
70x26x94mm (BxHxT)
Gewicht
200g
Gehäusefarbe
schwarz
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, externes Netzteil
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
27.01.2022, 14:21

2 Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.