Preisvergleich

powered by geizhals

StarTech MCM110SC2, RJ-45, SC-Duplex MM 2km

Info beim Hersteller
Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SC-Duplex
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/​125µm MM 2km, 100Base-FX 1310nm 50/​125µm MM 2km)
Stromversorgung
Stromversorgung nicht via Anbindung, Netzanschluss (1x Hohlstecker 12V/​1.6A), externes Netzteil erforderlich und inkludiert (1x Hohlstecker 12V/​0.2A/​2.4W)
Abmessungen
75x20x95mm (BxHxT)
Gewicht
90.5g
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, externes Netzteil
Herstellergarantie
zwei Jahre
Aktueller Preisbereich € 59,68 bis € 149,05
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 59,68
VISA MasterCard PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Vorkasse, Kreditkarte ab € 15,28.
PayPal ab € 15,28 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multi Mode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO Gütesiegel
€ 63,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 9,95.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
StarTech MCM110SC2EU
StarTech FIBER ETHERNET MEDIA CONVERTER
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 65,55
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club PayPal
Zentrallager: verfügbar, Lieferung 3-5 Werktage
Filiale Wilhelmshaven: nicht lagernd
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 8,99.
€ 8,99.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Finanzierung möglich.
Startech MCM110SC2EU
Startech 10/100 Fiber to Ethernet Multi Mode SC 2 km Konverter für 1x 100Base-TX (MCM110SC2EU)
Art# 8561302
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 65,56
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 2,99.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Multi Mode Fiber Ethernet Media Konverter SC 2 km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 66,19
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Zentrallager: Auf Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km Fast 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / multi-mode bis zu 2 km 1310 nm (MCM110SC2EU)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 68,53
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Startech MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - 1310 nm (MCM110SC2EU)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 68,55
VISA MasterCard PayPal
Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Ratenzahlung möglich.
StarTech MCM110SC2EU
StarTech FIBER ETHERNET MEDIA CONVERTER (Media Konverter)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 68,55
VISA MasterCard American Express
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Expresszustellung möglich mit

StarTech.com MCM110SC2
StarTech. com MCM110SC2 Multimode (MM) SC Glasfaser-Medienkonverter für 10/100 Mbps Netzwerk - Ethernet auf SC MM Glasfaser Medienkonverter - 2 km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 70,13
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Lagernd im Versandlager - Lieferzeit 2-5 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 5,49.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com StarTech MCM110SC2, RJ-45, SC-Duplex MM 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,44
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

StarTech.com 0065030836838
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,54
VISA MasterCard American Express
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

StarTech.com 0065030836838
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,63
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,-.
Nachnahme € 12,-.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multi Mode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,99
Verified by VISA MasterCard SecureCode PayPal
Lieferzeit 4-8 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

StarTech MCM110SC2EU
StarTech.com MCM110SC2EU LWL/Glasfaser Multimode Medienkonverter LS/RJ45 100Mbps
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 75,36
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

StarTech.com 0065030836838
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 76,93
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferung innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang
Filiale Reutlingen: abholbereit in 1-2 Werktagen
Filiale Stuttgart: abholbereit in 1-2 Werktagen
Stand:
Vorkasse, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-70565 Stuttgart, D-72764 Reutlingen)
StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multi Mode Medienkonverter SC 2km - 100Base-FX
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 77,39
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

StarTech.com 0065030836838
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 117,00
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen
Kreditkarte, Lastschrift € 6,77.

StarTech.com MCM110SC2
StarTech. com MCM110SC2 Multimode (MM) SC Glasfaser-Medienkonverter für 10/100 Mbps Netzwerk - Ethernet auf SC MM Glasfaser Medienkonverter - 2 km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 131,00
Verified by VISA MasterCard SecureCode PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 3-6 Werktage
Kreditkarte, PayPal € 6,90.

StarTech.com MCM110SC2EU
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet / Multimode Medienkonverter (MCM110SC2EU)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 149,05
VISA MasterCard American Express
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

StarTech.com MCM110SC2GB
StarTech.com Multi Mode Fiber Medienkonverter (2 km 10/100 Ethernet mit SC)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

13 Produkteigenschaften

Typ
LAN-Konverter
Bauform
1x extern kabelgebunden, Standalone
Anbindung
N/​A
Verbindung
1x RJ-45, 1x SC-Duplex
Übertragungsrate
1x RJ-45 (10/​100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/​125µm MM 2km, 100Base-FX 1310nm 50/​125µm MM 2km)
Stromversorgung
Stromversorgung nicht via Anbindung, Netzanschluss (1x Hohlstecker 12V/​1.6A), externes Netzteil erforderlich und inkludiert (1x Hohlstecker 12V/​0.2A/​2.4W)
Abmessungen
75x20x95mm (BxHxT)
Gewicht
90.5g
Kompatibilität
universal
Besonderheiten
Metallgehäuse, externes Netzteil
Herstellergarantie
zwei Jahre
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
28.09.2021, 15:18

3 Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Letzte Aktualisierung:
Der Golem.de-Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von Golem.de hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de per E-Mail zu stellen.